Домашние животные

Здраствуйте скажите пожалуйста можно давать щенку овчарки сырое мясо говядину или нужно обработать если нужно то как?

Сырое намного полезней чем вареное. Вареное мясо - это пустышка, при варки в нем ни чего не остается. Фарш тоже не надо, он не усваивается и не задерживается, а сразу испрожняется.
Зоя Григорьевна Прошина
Лучший ответ
можно и сырое. и ошпаринное и вареное
фарш не нужно давать собаке.. их желудки приспособлены на переваривание именно кусков!!!! это я так дополню для ответов повыше. катюха правильно написала.
без разницы
их желудки переваривают всё
Полностью согласна с пользователем Girl.
Ника Лунная
Ошпарить кипятком
мелко порубить и ошпарить кипятком! или в виде фарша! правда фарш кипятком я не обдавала.
Я всегда своим собакам даю сырое мясо, и его я не ошпариваю кипяком!
я кипятком ошпариваю-варёная говядина никакой пользы не приносит.
*=
*...aseka...* =]
я давала сырое мясо.. только вначале его хорошенько заморажевала...
нежелательно, лучше отварить
A-
Aidana -Muhit
Если мясо из морозилки, то ничего страшного. Можете обдать кусок мяса кипятком, а потом порезать на небольшие кусочки. Нам привозят мясо из совхоза (парное), кормим сразу-никаких проблем не было. Для профилактики ежеквартально даем таблетки от глистов. Фарш бесполезен для собаки. Вареное мясо-мертвое мясо.
только сырое и нужно
А лучше сделать фарш из говядины, положить в морозилку, а на следующий день вынимайте из пакетика ( я сразу раскладываю порционно в пакетик) дайте разморозиться ( или в свч печи разморозте) и можно давать! Просто в процессе замораживания все ненужные "элементы" для малыша погибают!! !
Lala Isaeva