Домашние животные

Кто дает своим кошкам сырое мясо? Какое мясо даете? Где покупаете?

В питомнике посоветовали куриные грудки определенного производителя, но нигде не могу такие найти.. .
Все таки мясо в сыром виде дается, поэтому хотелось бы быть более менее уверенной в его качестве...
Я даю обычное говяжье мясо с жилками: гуляш, голяшку, иногда даю куриное филе, куриные пупки, предварительно обдаю кипятком. Покупаю в мясном магазине, на базаре, производителя не знаю, смотрю на свежесть мяса, его внешний вид, запах.
Ольга Манюменко
Лучший ответ
Даю. Птица, говядина перемороженная не менее 5 дней. Говядину и субпродукты покупаю на рынке, птицу и их потрошки в спец. точках, торгующих напрямую от птицефабрик.
Кымбат Тасымова А вы из какого города? где эти точки находятся?
Даю сырое мясо, предварительно перемораживаю несколько дней
Покупаю куриные шеи, говядину, печень и сердце (печень и сердце отвариваю) , вареную морковь или тыкву. Всё пропускаю через мясорубку, фасую по пакетам, кидаю в морозилку. Перед кормлением размораживаю и кормлю
Котенку в 4 месяца говядину давать не рано
Ирина Машталер
Даем говядину, предварительно обдав кипятком
говядину, любое не жирное. Покупаю на рынке, промораживаю 3-4 суток обязательно, если свежее - то ошпариваю.
Ой, курица - это отдельная песня. Сейчас практически вся курица - китайская.... так что выбирайте где и почем покупать. Я курицу не даю, а мои кошаки - не едят даже, если далось.
Мира Жакып
коту даю сырую говядину и говяжее сердце (50:50), промороженное, добавляю овощи, но он, паразит, выбирает мяско))) ) покупаю в магазине, "Сельхозпродукты" - есть у нас такой, проблем никогда не было.
из куриного ест только грудку, но я ее варю и даю не чаще 2 раз в неделю.
маленький был не такой разборчивый - ел и желудочки и сердечки куриные, но всегда отварные.
я своему легкое покупаю. не в зоо, а в мясной лавке. с сырого его рвет постоянно, поэтому сначал куски легкого обдаю кипятком или слегка отвариваю. и кот сыт, и экономия! больно буржуйски говядину коту покупать, на мой взгляд.
Анютка :):):) В легком очень мало питательных веществ. Субпродукты не заменят мышечное мясо, его надо обязательно давать.
даю курицу изредка.
кошакам даю то же самое мясо, что и себе готовлю. проверяю на свежесть, а уж все остальное ни один производитель не гарантирует. невозможно же каждую грудку в сэс таскать на проверку..
Я своему даю мясо марала. С фермы около Байкала привозят. Промораживаю 4-5 дней, а потом даю размороженное и порезанное на кусочки. Раньше еще телятину и говядину ел, после того как марала попробовал - мордочку воротит даже от телятины :) Курицу даже не нюхает.
Говядину, от жилок очищать, резать на сусочки по 1.5 см и небольшими порциями)
Кымбат Тасымова 4 месяца котенку, рано наверно для говядины еще? А покупаете где (на рынке или фасованное в магазине)...
Елена Пелепейченко Как раз от жилок и плёнок очищать не надо. Наоборот, чем их больше, тем лучше. Это строительный материал для хрящей и связок.
Ирина Машталер не надо очищать от жилок.
кошке как раз нужна зрелая говядина с жилками, а не телячья парная вырезка
Сырое мясо нельзя давать, так питомец заболеет гельминтозом
Л)
Людмила )
Анютка :):):) Можно предварительно промораживать, тогда мясо безопсно.
говядину, покупать на рынке или в магазине. резать на кусочки и давать по чуть-чуть каждый день.
Samal Tanatarova