Домашние животные
Можно ли кормить кошку сырым мясом с рынка?
Почему-то говорят, что у неё от этого могут быть глисты. Но там всё мясо перед продажей проверяют работники санэпидемстанции. И сколько по времени надо варить мясо перед тем, как дать его кошке (если нельзя давать сырое)?
Кошку можно и обязательно нужно кормить сырым мясом, дольше проживёт и активней будет. Но не только мускульные волокна должны быть, покупать те же куриные шейки, пупки, головы, а вот трубчатые кости (лапы крылья) исключить, мясо содрать. В зоомагазинах есть в продаже на корм животным цыплята (и на рынке есть цыплята) и новорожденные мыши/крысы. А вот свинину нельзя давать, и дело то не в глистах, точнее не только в них, а в том, что для собак и кошек смертельна болезнь ауески, и такая свинина может быть на рынке, для людей не опасна, а хозяева режут таких свиней сразу же, и на рынке не проверяют на неё. Ну а глистов, кошка и так наловит, сожрав насекомое, того же таракана, муху, да и хозяева на одежде/обуви цисты могут принести. Раз в полгода гнать глистов и всё.
Жанагуль Бисенова
Спасибо!
Варёное мясо кошке бесполезно! Если вы уверены в добросовестности ветеринарной службы, то кормите.
Можно.
Режете на порционные куски и в морозилку, перед кормлением разморозить и можно кипятком из чайника ошпарить, потом остудить до комнатной температуры, но не варить.
мясо дают только сырое а не вареное. если боитесь положите в морозилку на сутки. хранить все равно в морозилке надо
Можно изредка баловать.
Никто и никогда всё мясо не проверяет )...
глистов куда больше на ваших ботинках, а мясо и должно быть сырое
Можно и нужно кормить сырым мясом,не надо ничего варить.
Кошка хищник,для неё полезнее сырое мясо.А глисты она и от грязи подцепить может,но не от мяса,тем более которое прошло вет.контроль.
Жанагуль Бисенова
Спасибо!
Мне б говядину отвари с бульенчиком. Перцем солью.
Переморозить мясо и погибнут все паразиты. Давать мясо сырым. А вообще в идеале пару раз в год глистогонить даже домашнюю кошку, паразитов и на обуви можете принести.