Домашние животные

Вопрос кошатникам. Тем, кто кормит кошку сырым мясом. Мясо надо сначала как-

Нибудь подогреть, или прямо из морозильника кот грызёт?
Люди, всем конечно спасибо, но у меня вопрос - как разогреть мясо из морозильника например, чтобы оно осталось сырым.
нельзя мёрзлое, настругайте тонкими ломтями и оно быстро оттает
Людмила Чекалова
Лучший ответ
Мясо просто лежит и размораживается, до комнатной температуры.
Ну разморозить надо конечно.
У*
Урур *
Бибигуль Юсипова т. е. достаточно до комнатной температуры, дальше греть не надо?
наш не ест мясо замороженное
Конечно, надо размораживать, но греть не надо, достаточно комнатной температуры. Я делаю мясные миксы и порционно замораживаю. Перед кормлением достаю порцию, размораживаю при комнатной температуре и даю.
Конечно же кот не будет глыбу грызть. Мои даже просто холодное не едят. Если к моменту кормления не нагреется до комнатной температуры, то грею под горячей водой или в микроволновке.
Инна
Я кормлю. Заготавливаю заранее - режу кусочками и порциями по горсти по пакетикам и в морозилку. На ночь достаю из морозилки порцию, там она в просто холодильнике оттаивает, утром в миску и теплой водой прополаскиваю, доводя до комнатной температуры или чуть теплее.
Мой предпочитает готовые блюда.
Alena Gybanova
Сырое мясо может быть опасно. Цисты гельминтов, бактерии не убиваются промораживанием!
У меня три кошки пострадали от некачественного мяса. Сначала персиха и британка одновременно отравились проваренным всего 15мин мясом. У персихи в итоге очень серьезная инфекция получилась, перешедшая в почечно-печеночную недостаточность. Британка моложе была, после курса антибиотиков прошло.
Ну и сейчас у меня кошка из питомника как минимум с лямблиозом, кормили промороженным мясом.
В общем, ветеринары, с кем лечила это все, советуют термообработку.
Какие плюсы у промороженного? Не варить? На несколько процентов белка больше усвоится? Или что они так на природе питаются?
Варить дольше, да. Зато не тратить время/деньги на анализы и лечение.
Про усвояемость- ну, чуть больше съест..
про естественный рацион- кошки в неестественных квартирных условиях в среднем живут дольше, так стоит ли им имитировать уличные условия?

Ps не, если у вас своё хозяйство и точно здоровое мясо- то хоть парное давайте)) но покупное я бы не советовала без достаточно долгой варки...
Танюша Середа
Виктория Щипилова Помимо белка в мясе много чего есть, что в обработанном виде теряется начисто - те же жирные кислоты, витамины, некоторые аминокислоты. А от паразитов профилактические обработки никто не отменял, т. к. далеко не только от пищи их подхватить живность может.
Я шашлыки коту жарю.
На балконе.
Akmaral Sergazina
либо фарш, либо кур запчасти- желудки сердце
Natalia Adam
Бибигуль Юсипова и что? ))мне хотелось узнать - надо ли разогревать
щас бы коту мясо из морозилки грызть, ленивый хозяин)
Елена Боярова
Отрежьте небольшой кусочек и в горячую воду.
кошка любит либо сырое либо жареное мясо варить НЕЛЬЗЯ!!!!как и замораживать а так сырое мясо кошкам можно