Домашние животные

Как мне кормить кошку, когда мясо через шприц не проходит.

У меня кошка больна онкологией. Она сама уже не ест. Я недавно спрашивала здесь про то, чем кормить, и мне сказали, что желательно мясом. Я даю бульон, кашу, сметану. Врач сказал на днях, что можно жижей кормить, если невозможно через шприц пропустить мясо, но вот люди говорят, что это живодёрство. А как быть? Совсем не проходит мясо. Даже которое я на тёрке тёрла. Доктор про глюкозу говорил. Может проколоть?
Купить лечебный корм паштеного типа Хилс a/d, Роял Канин Recovery для ослабленных животных. Набираете в 20 кубовый шприц, открываете пасть и на корень языка выдавливаете небольшими порциями. Кормить по два 20 кубовых шприца, 3 раза в день.
Если воду не пьет, то так же набираете в шприц и наливаете за щеку понемногу.
Aminka Satbekova
Лучший ответ
Глюкозой сыт не будешь, это раз, а во, -вторых, есть масса влажников, которыми можно кормить кошку! Шприц выкинуть, если кошь так не ест, кормите с ложечки чайной. Бульоны ешьте сами!
Если есть возможность купите корм роял канин рекавери, он подходит для принуд. кормления. Если в продаже нет - то либо детские мясные консервы, лучше если там будет не только мясо, а например мясо с морковью, тыквой, кабачком, на худой конец с гречкой. Или готовите такое питение самим посредством блендера.
И еще такой момент - если животное уже само не ест и шансов на излечение нет, может не мучить и отпустить животное. У меня была кошка с онкологией ОМЖ, мы тянули ее до последнего, я теперь понимаю что мы лишь продляли ее мучения, и никогда не забуду ее взгляд во время одного из уколов - кошка может плакать, я это видела.
А детское пюре из говядины или цыплёнка можно?
Guleka **************
Купите Royal Kanin Recovery (Роял Канин Рекавери).
Я в блендере измельчала. Просто води побольше надо. Или детские пюрешки мясные без лука, соли и специй. Говядина/индюшатина.
Annywka Zhirkova
В блендере может ?
Svetlana Morozova