Домашние животные

чем лучше кормить кошку, сушкой, мясом или..

Ол
Ольга
я делала выбор кормить ли супер премиум сушкой или натуралкой, котенок ел и то и другое с удовольствием. В конце концов остановилась на натуралке - сырые куриное мясо, желудочки, сердце, печень плюс натертые овощи (морковь, тыква, огурец) , иногда перепелиное яйцо и совсем чуток оливкового масла, раз в неделю одна маленькая мойва (все мясо перед кормлением промораживаю неделю) . творог и кефир мой Жорик не очень, поэтому кормлю еще витаминами. Животное просто в прекрасной форме - ЖКТ, шерсть, активность, блеск в глазах и никакого запаха - котик пахнет семечками)) , от профкормов такого эффекта не было.
Яна Сидоренко
Лучший ответ
конечно в идеале мясом+овощи+крупы (немножко совсем)
а если нет возможности сбалансировать натуралку, то только корм супепремиум класса.
например Про план.
или кискас
смешивай корма. утром сухой вечером со стола. с сырым мясом поосторожней.
Чередовать: свиная печень, отварная рыба (без костей и соли) , отварная курица (без соли) , измельченные яйца. Выращивать зелень (специальные наборы злаков) , кошки сами при необходимости её жуют прямо на корню, так сказать. Ежели финансы позволяют, то лучше от сухого корма отказаться. Побаловать можно Вискасом в желе (в пакетиках).
мясо, подмешивать овощи . раза два в неделю можно кошке рыбки давать, но не больше . в больших количествах рыбка вредна. из-за сухих кормов кошке понадобиться раза в 4 больше воды и при этом продолжительность жизни кошки уменьшится в два раза
Асыл Алжан
лучше "wiskas"
Ольга Шадрина Час от часу не легче...)) Не травите котика..
а что будет, тем и корми, только сухими кормами нельзя кормить
Жансая Алпамысова почему нельзя?
Гульден Сейфуллина дешевыми и плохими кормами нельзя!а достойными -нужно))
Самое лучшее для кошки это рыба, потом мясо, ну а на крайний случай корм.

В рыбе содержится всё необходимое для кошки.
В мясе белки, в жиронм мясе жиры. Но если мясом кормить кошку, то лучше всего перекрученном на мясорубке.
В корм добавляют валерьянку. от валерьянки низкое давление, кошки хотят спать и мало двигаются. Если в квартире, то кошачие день примерно таков: поел, поспал, поел, поспал.
Лучше кошку кошку кормить мясом и рыбой. Если вы куда-либо собираетесь уезжать и кошку оставляете под присмотром других людей, то лучше корма не найти, но надо кошечке давать понемногу корма. Чтоб к моменту вашего отъезда она знала, что корм надо кушать.
Ольга Шадрина Я аж поперхнулась)) Бедный ваш кот...
Галина Комарова Просто ум за разум заходит....
А в рыбе белков и жиров нет?
И как кошка может забыть, что нужно питаться?
Искренне надеюсь. что у Вас кошки нет....
Валерьянка - это отельная тема. Вас бы посадить на клофелин пожизненно.
Яна Сидоренко как рыба может быть самым лучшим выбором для кошки? а следующее предложение кормить кошку фаршем?? это какой-то кошмар... откуда у вас такие "познания"?
мясом я думаю лучше
На мой взгляд лучше сухатиками. Конечно, суперпремиум класса (Роял Канин, Про план и т. д.) Если кормить одной рыбой или мясом это не есть хорошо. В таком рационе нет витаминов и минералов и др. полезных веществ. Вообще, если кормить натуралкой очень сложно сбалансировать рацион. Гораздо легче дать такой корм уже готовый сухой или влажный. Ну, вообще вам решать, конечно.