Домашние животные

Скажите пожалуйста можно ли кормить щенка стаффорда сырым мясом? просто мне сказали что из-этого он может вырасти злым??

Да бред это все, что собака от сырого мяса злой становится. Сырое мясо в 100 раз полезнее отварного. Но лучше хотя бы кипятком его ошпарить, мало ли где лежало. Только постоянно лучше не давать.
Слу Ахметова
Лучший ответ
это миф

а собак кормят только сырым мясом
Алена Бычкова
собака только СЫРОЕ МЯСО И ПОЛЕЗНО!!!! варить бред вообще... его промораживают и собаку регулярно глистогонят при кормлении натуралкой.
Елена Волицкая
Щенка ЛЮБОЙ породы НУЖНО кормить СЫРЫМ МЯСОМ! При этом щенок получает не только белок, но и витамины, микроэлемены, НЕЗАМЕНИМЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ. Сам организм щенка вырабатывает витамины С и К. И лучше, чтобы щенок не знал вкуса ВАРЕНОГО мяса и прочей "натуралки", сваренной в обычной кастрюле.
Юлия Коврова
Собак НУЖНО кормить сырым мясом. И злыми они от этого не становятся, глупость какая)) ) Кстати - обваривание мяса кипятком ничего не дает - достаточно посмотреть информацию, какая температура и какое время воздействия нужны, чтобы убить различных глистов и возбудителей заболеваний.. . секундное поверхностное воздействие просто бессмысленно.
Айман Айман
Не можно, а нужно! собака это плотоядный хищник и мясо это основной рацион.
Вареное мясо - пустышка, приварке в нем улетучиваются все полезные микроэлементы.
Кормите и ни кого не слушайте.
а добрый он будет или злым, зависит от вас и вашего воспитания к собаке.
Кормить стаффорда сырым мясом нельзя, и не потому, что он вырастит злым, а потому, что в мясе может быть зараза. Домашние собаки уже давно не волки, и мясо нужно проваривать.

Что только не пробуют некоторые завотчики собак-драчунов (не путайте с профессиональными питменами) , это те которые ходят по дворам и месят питами дворняг! Пробуют кормить сырым мясом, дают жень-шень.. . я видал даже одного дебила, который покупал мелких дворняжек и это собственно была пища для его стафф-питбуля.. . А на практике все это совершенно бесполезно и к развитию боевого духа не ведет!
Анна Кузнецова, если не знаешь, лучше не лезь.

Человек, который вам это сказал, явно не кинолог и явно не содержит эту породу. Все собаки, вне зависимости от породы, питаются мясом. Это их основная пища, примерно в пропорции 70% к 30%. Меньшая часть питания в себя включает каши, овощи, молоко или творог.
Чем бы ты ни кормил собаку, на ее психике это никак не отразится. Можешь себе вену вспороть и собаку угостить, поверь мне, злее она от этого не станет.
Читай книги о собаках, общайся с кинологами! А не собирай слухи по подружкам и друзьям.
Если ты ничего не знаешь об этой породе в частности, и о собаках в целом, то интернет с хорошими книгами к твоим услугам.
Можно, моя собака еле и ничего не случилось.
не ну злым он из за этого не вырастит если только небольшое расстройство желудка может быть
Может. Лучше не пробуйте