Домашние животные
Как правильно кормить щенка стаффорда?
Девочке почти 5 мес, кормлю 2 раза в день, кашей (пшеничная крупа, капуста, морковка, лук, мясо) может поменять рацион? У всех упитанные в 4-5 мес, а у меня худенькая (рёбр не видно) Или если она такая, то так и надо?
Кормите мало и отвратительно. Отсюда и результат. Если не успели загубить щенка окончательно, начинайте кормить 3 раза, мясопродуктами с небольшой добавкой овощей (только не капусты с луком!) и кисломолочки. Пшенку клюйте сами, собака не курица.
в 5 мес двухразовое кормление крайне недостаточное и на таком рационе ничего не вырастите, уже упустили время, активный рост приходится на время от 4 до 6 мес. а вы кормите какими то отходами, щенка кормят сырым мясом, творогом, а не кашами
Галина Власова
Ей 4 мес
Рацион никуда не годится! Каши или убрать совсем, заменив на тёртые овощи, и добавляйте их к сырому мясу. Крупы должны быть только рис и греча, никаких ячек, сечек, пшёнок и темз-более перловок! Так же в рацион включите творог с кисломолочкой, некоторые ягоды (с осторожностью и кроме винограда).
5 месяцев и вы кормите 2 раза? В таком возрасте число кормлений должно быть больше, хотя бы 3 раза. Лук собакам вообще давать нельзя, да и такие каши говорят вредны. Каши в основном должны быть гречка и рис, но в небольших количествах.
А с чего ей толстеть? С варёного силоса? 2/3 рациона собаки должно составлять сырое мясо и субпродукты. А вся остальное это кисломолочная, яйца, рыба и совсем немного растительной пищи. И дважды в день кормят уже взрослых собак.
Ну, так-то хищников мясом сырым кормят, а вы хотите вырастить крепкую собаку на свинячьем рационе.... не получится
Собакам углеводы вообще никак не нужны, даже в мизерном количестве, для них источник энергии - бедок и жиры.
Каши собакам не нужны, лук тоже. Рацион меняете на вот это:
70% СЫРОЕ мясо (курица, говядина, индейка) и СЫРЫЕ субпродукты (печень, сердце, желудок).
30% СЫРЫЕ овощи (морковь, кабачок, тыква) и СЫРЫЕ кости (шеи, хрящи, спинки).
Ей не подходит диета, каши ей не нужны, советую рассмотреть варианта перехода на корм