Домашние животные
Как правильно кормить щенка Той терьера???
Возраст - 4 месяца. Кормлю по инструкции, что написан на корме роял канин, но он просто нереально худой, хотя даю больше нормы. Подскажите это нормально. Глистогоню регулярно.
В 4 месяца тойчик уже перестает быть толстеньким бутузом, вытягивается и становится изящным. Это нормально. Если заметно торчат ребра и маклаки - то это действительно худоба, и надо показать щенка ветеринару, чтобы выяснить, нет ли у него проблем с пищеварением и усвоением пищи. Вообще корм подбирается индивидуально, может, Роял просто щенку не подходит. Что касается супчиков и каш - то это вообще не собачья еда, рацион должен состоять на 70% из мяса, порезанного кусочками, 15% разваренных на воде риса и гречки 15% тушеных овощей. Отдельно дается творог и другие нежирные кисломолочные продукты. Но лучше все-таки правильно подобранный профессиональный корм для щенков мелких пород, там содержится все, что требуется организму тойчика.
Вот мне особо интересно стало-ему всего-то 4 месяца, а вы его "глистогоните РЕГУЛЯРНО" ? А регулярно - это как? Каждую неделю, что ли? Бедный.... Что касается еды - уже очевидно, что Канин "не пошёл" вашей собаке. Переведите на натуралку.
В четыре месяца щенок должен кушать 4 раза в день. Чтобы пёсик набрал вес - давайте домашнюю еду. Сварите супчик с мясными говяжьими (ни в коем случае не свиными) косточками. Варите кашки с кусочками мяса. Каши и супы не солите! Попробуйте дать не сухой, а влажный (то есть залейте тёплой водой или кефиром) корм или консервы. Попробуйте сделать полужидкую смесь творога с кефиром. Не давайте молоко - может напасть понос. Более подробно поищите в интернете. У меня собака породы цвергпинчер. Когда приобрели тоже худенький был, а потом на домашнем питании стал большой, в меру упитанный и здоровый. У знакомых собака той же породы была. Кормили только кормом. Потом около 4 месяцев на витаминах сидел.
Похожие вопросы
- Как и чем лучше кормить щенка той терьера???
- Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем и как лучше кормить щенков той-терьера ( щенкам 4 суток, мама умерла)
- Чем можно кормить щенка той терьера в один месяц и неделю? я кормлю обезжиреным кефиром и творогом, что еще можно?
- Подскажите чем и как кормить щенка той-терьера 1,5 мес!?
- каким сухим кормом можно кормить щенка той терьера?
- Стои тли вообще начинать кормить щенка той терьера 2 месяца сухим кормом? Эсто обязательно или можно давать мясо и т.п?
- чем лучше кормить щенка той терьера в первые дни дома?
- чем кормить щенков той терьера?
- чем кормить щенка той терьера?возраст 1 месяц
- Чем и когда кормить щенка той-терьера ( 1.5 месяца ) ??