Домашние животные

Стои тли вообще начинать кормить щенка той терьера 2 месяца сухим кормом? Эсто обязательно или можно давать мясо и т.п?

Я предпочитаю и своих тоек, и щенков кормить хорошими профессиональными кормами. Но вы вправе выбирать сами, только надо знать, что маленьким собакам особенно важен правильный баланс питательных веществ в корме, и придерживаться его надо обязательно, чтобы собака была здорова. Баланс должен быть примерно таким :
- 70% мяса (говядина, курица, индейка, кролик - на выбор) , порезанного кусочками
- 15% каши из хорошо разваренных на воде риса и гречки
- 15% тушеных овощей с небольшим количеством растительногомасла, лучше оливкового
- отдельным кормлением нежирные кисломолочные продукты : творог, кефир, простокваша, бифидок
- обязательны витаминно-минеральные добавки
- не давать ничего со стола, никаких сладостей, ничего мучного
ЗХ
Зульфия Хамидуллина
91 117
Лучший ответ
Не губите щенка сухими кормами! Кормите кашами, супами, мясом и прочее.
33 256
не стоит задавать подобные вопросы людям которые не знают что такое сухой корм, кормите тем что Вам подсказывает Ваш разум
Юлия Кинстлер
Юлия Кинстлер
29 767
Можно и натуралкой кормить, только правильно сбалансировать её надо, чтобы всех веществ и витаминов хватало и переизбытка чего-нибудь не было.
МП
Майя Перова
19 146
Не корми этой отравой! А мясо ему еще рано, подожди пару недель и давай мелко-мелко нарезанное. Корми кашами, овощами.
Или хорошей сушкой (а не дешевыми помоями) или сбалансированной натуралкой. Одним мясом нельзя.
У собаки моей подруги была аллергия на все натуральные продукты. Перешли на корм, собака замечательно себя чувствует, об аллергии забыли. Все индивидуально.
Я везде пишу, что я только за натуралку! Готовить щенку не трудно - мясо или курица или свежемороженная килька + рис или гречка - сначала варите мясо, потом в бульон кидаете крупу - получается кашка с мясом - мясо мелко режете, смешиваете с кашкой и щенок доволен! Сготовленную еду в холодильник (но кормить теплым, подогревать) , эту еду можно использовать 2-3 дня. Ещё обязательно добавлять в рацион по-немногу обезжиренного творожка, кефирчика, 2р в неделю яичный желток. Щенок подрастет, будете постепенно расширять его рацион, потом перейдет на то, что едите вы сами. Но никогда не давайте жирную свинину, баранину, куриные кости, осторожнее с солью и специями. Да, ещё в зооаптеке купите витамины, вам подскажут там какие.
Ваш заводчик даст Вам более профессиональную консультацию по кормлению и содержанию щенка, которого она вырастила.
не вздумайте кормить супами и кашами, как пишут ниже некоторые "советчики" - угробите собаке ЖКТ

а еще многие путают понятие "натуралка" и "еда со стола"

-со стола собака не должна получать вообще ничего, если вам дорого ее здоровье
мясо с 2 месяцев рановато
мясо так рано нельзя... можно будет позжэ и только не свинину, отварить нужно буит) ) сухим кормом кормить нельзя) мне опытный ветеринар посоветовал чайню ложку корма залить немного водой, дать настояться, штобы была масса, и только после этого можно давать)) ) у меня у самой той ) если што обращайся скажу) у меня опыт по ним большой)
еще можно давать маленький сусочек сыра, помидорки.. или огурец) ) баловать конешно можно но нечасто) ) простомаленький еще)