Домашние животные

Хочу кормить своего щена СЫРЫМ мясом! но.. боюсь.. Есть ли на самом деле магазины где на 100% СЭС роверяет мясо? Москва

Чего мудрить, давно уже разработана система скармливания собакам мяса. Сырое мясо режут на небольшие куски (собаки их заглатывают) и кидают на 5 мин. в кипящую воду, мясо готово. Субпродукты только хорошо вареные (печень, легкое, селезенка и пр. ) и не увлекаться, включать в рацион временно. Иногда можете давать сырые ошпаренные хрящи для работы зубов. Считается, что собак не следует кормить вырезкой и только мышечным мясом, очень хорошо покупать пашину и обрезь, где есть жилки (грубые жилы выкидывать) и жировая прослойка. Покупать можно в магазине, но лучше на рынке, где есть ветлаборатория. Сама свидетель, в Москве контроль довольно приличный.
Т_
Т@тьян@ _____
Лучший ответ
Вероятность заразить щенка или котёнка глистами от мяса, купленного в магазине ничтожна. Не кормите тухлятиной и всё будет Ок!
Larisa Pak
Если не хотите подцепить ленточных паразитов (это как минимум) - не кормите сырым мясом. Даже промораживание мяса не спасет. Ветеринарный контроль на рынках и в магазинах (именно федеральная ветеринарная служба контролирует качество мяса) часто выдает липовые сертификаты, поверьте мне, я это знаю
хорошо
http://www.fortunecity.com/millenium/puppet/318/st/st3.html Ну и эту ссылку откройте
Наталья Тарас
Сырое мясо щенку нужно и варёное мясо его заменить не может !
Щенку нужен творог и сырое мясо !
Я покупаю собакам покупать мясо в магазине, а не на рынке и мороженое или сама его замораживаю.
Не нужно покупать мясо на фермах и бойнях, и всё будет хорошо !
Larisa Pak Браво! Вы, похоже, одна нормальная на этой странице! Остальные из категории монашек, натягивающих презерватив на свечку со словами: Бережёного Бог бережёт!
Анютка Жмаева на бойне или на ферме или у крестьянина мясо намного чище чем в магазине. Это я вам как мясник с 15-летнисм стажем говорю.
Единственное, нужно отследить чтобы мясо было не от дохлятины. Вот т все!
п.... ц!! !
а с ложечки комить не пробовали?
а то она и собака чтобы есть сырое мясо!!!! это хищник.
Интересно, а сами - то мясо как едите? Я вам как мясник скажу есть ряд паразитов - как не жарь - ни парь - ни хрена им не будет!
Тем более тут какой - то "чайник" посоветовал мясо заморозить.. . полный бред! Два года хранится мясо при температуре - 25 градусов - и даже в этом случае никакие паразиты не погибают, если они там присутствовали.
я когда-то сделала так - завела знакомства на рынке, выбрала одного поставщика, который снабжал мясом мою семью. в т. ч. и собаку.
Качеством была довольна

Мясо даю порезанное и ошпаренное кипятком. субпродукты варю, кроме печени, ее тоже ошпариваю.
на рынках всегда проверяют мясо, там есть вет. лаборатория. Перед дачей мяса собаке, обязательно ошпарьте его кипятком
Мария Марусяк
Валентина Турагентство кипяток не поможет! а лаборатории на 75 процентов работают под мясников. Это я вам как поставщик мяса скажу!
лучше варить. но если очень боитесь, то подержите его в маразилке пару дней, а потом разморозте.
Я в Москве (ЗАО) покупаю парное мясо на продуктовом рынке, 20 лет так боксеров своих кормила, сейчас :чередую ХИЛС и натуралку
Не сырую рыбу не мясо нельзя давать только после термической обработки! Сейчас не то время чтоб доверять что мясо качественное! Будет плохо если попадет инфекция! Вы же не кушаете сырое мясо!
Sabina Sabina
Валентина Турагентство собаа хищник! человек - нет!
Не стоит очеловечивать собаку.
Sabina Sabina У меня собака был немецкий курцхар и мы ему дали сырое мясо после того он заболел, мы обратились к вету там нам сказали что занес инфекцию,мы сказали что давали мясо и сырую рыбу вот они и сказали что собаке давать сырое мясо можно только после термической обработки!Тоесть или вареное или после заморозки! Или вы будете спорить с ветврачом!?
Щенков нельзя кормить сырым мясом, он не волченок, и желудочек не сможет справиться с этой пищей, лучше отварить. И не забывайте раз в неделю давать вареную рыбу, желательно без косточек.
Лиля Тайшова
Елена Поломошных не говорите глупостей ! Собака хищник ей нужно сырое мясо !
с 3х недельного возраста щенкам дают СЫРОЕ скоблёное мясо !
Варёное мясо усваивается гораздо хуже и пользы от него меньше на много !