Домашние животные

можно ли давать коту сырое мясо???

Ainura Abdrahmanova
Свежую говядину нужно давать обязательно. В мясе содержатся все полезные вещества, которые полезны кошкам для полноценного рациона. Для того, чтобы избежать заражения глистами советуют давать вымороженное мясо, т. е. свежее мясо замороженное, а потом размороженное. Я покупаю мясо в надежном месте, поэтому кормлю свежим, почти парным: -))) Периодически глистогонить в любом случае нужно.
Samira Batirova
Лучший ответ
Samira Batirova Спасибо!!!
Мда-аа.. . Всё больше поражаюсь "знаниям" здешнего контингента о животных. И тем людям, которые ищут здесь ответы на столь серьёзные вопросы, как кормление, здоровье и воспитание своих животных.

Существует крупнейший русскоязычный портал о кошках mau.ru. Там есть статьи по поводу правильного кормления и есть форум, где общается много заводчиков, ветеринаров и опытных владельцев кошек.

Кормить сырым мясом (говядиной) кошку не только можно, но и просто НЕОБХОДИМО. Кошка - это хищник, ОСНОВНУЮ пищу которого в природе составляет именно СЫРОЕ МЯСО. Безусловно, покупать его лучше в проверенных местах, на рынке. И глистов раз в квартал или хотя бы в полгода надо гнать животным в любом случае.

http:/ /mau.ru/pub/food/
Ainura Abdrahmanova спасибо, нов от у меня вопрос ...я пыталась дать своему коту суспензию против глистов, так он ее выплевывает, что делать????
моя ест с удовольствием....
Татьяна В
можно
Ирина Беляева
Конечно. Мой с удовольствием говядину сырую ел. Только покупайте в магазине или на рынке, проверенную, не у частников. Свинину не надо, да он и не ел.
Можно.
Инесса )))
Чтобы часто не гнать глистов мясо перемораживается. То есть Вы покупаете мясо, замораживаете, потом размораживаете. Можно ошпарить кипятком.
Котов глистогонят четре раза в год, если он не выходит на улицу.
А мясо давать не только можно, нужно! Оно очень полезно для котов.
нет, глисты будут!
Мышей только жареных, с гарниом!
Нужно. Это же одомашненный хищник.
да любое можно
можно, только если у него здоровье очень хорошее и мясо домашнее.. . не зрараженное
конечно можно, только прививки от глистов делать не забывайте
Ананьева Марина что такое прививки от глистов объясните пожалуйста
можно, но сильно не балуйте его там. анто поном сами наматаетесь. .
супчики ему не забывайте варить. и мясо давайте нормальное.. а не с червями )
::
:)Оличка:) :)
Можно, но ошпарив мясо!
опасно, однозначно!
"обдать кипятком" - это просто смешно! внутри мяса личинки не погибают в теч. 10-15 минут варки, а тут говорят о споласкивании кипятком!! ! Просто давайте ему периодически антигельминтные средства для профилактики. Их много, не экономьте на них, самые дешевые - не факт, что работают. Любой нормальный ветиренар посоветует, какие именно.
не советую, потому что в неприготовленном мясе могут вотдится бычьи цепни всякие, и т. п. так что если хочешь чтобы твой питомец был здоров, нравится ему или нет, приучай к приготовленному мясу!!!!
Vero Nikа
свинину не надо
1) КОШКАМ СВИНИНУ, БАРАНИНУ, КОПЧЁНОЕ, СОЛЕНОЕ, ЖИРНОЕ, СЛАДКОЕ, С ПРИПРАВАМИ, НЕЛЬЗЯ!
5) СЫРОЕ МЯСО ИНОГДА (и ошпаривать кипятком! при кормлении сырыми продуктами обязательно раз в 2-3 месяца гнать глистов). ( из интернета)
Конечно, только в небольшом количестви а то понос будет
нет!!!! Даже если кот любит, это очень вредно для здоровья!
Юлия Ким
Samira Batirova Чем вредно?
Я даю. и он ест с удовольствием!!
да
Мног нельзя, в день 50 грамм и достаточно
Лучше не давать от этого кошке может стать плохо! Мы в ответе за тех кого приручили!!!
авпав