Домашние животные
Можно ли кастрированного кота кормить помимо прочего, сырой капустой и сырой свеклой ( не варёной)?
И вообще, кто знает, напишите пожалуйста примерный рацион питания натуральными продуктами кастрированного кота, чтобы пищеварение было в норме ( сейчас запоры постоянные)
Можно, но морковь и свекла должны быть тертыми, и в количестве не более чайной ложки, ими посыпают сырое мясо, которого должна быть полная миска. Овощи все равно не усвоятся у хищника, но нужны для тонуса кишечника.
капусту лучше не давать. кошка моей тети обожала дыню огурцы и сырую картошку могла много съесть. можно давать морковь очень немного о натуральном питании тут http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Нежелательно. Вот сырым мясом не только можно, н и нужно!
у кошек нет ферментов для переваривания растительной пищи
сырым мясом, субпродуктами кормите. к мясу можно тёртой сырой моркови добавлять, тыкву или кабачки, свёклы можно тоже, только совсем немного .кефир давайте, ряженку, творог.
кошки хищники, основа рациона для них мясо сырое
Если кратко то: сырое промороженное мясо кроме свинины, субпродукты включая куриные шеи и головы, яйца (лучше перепелиные), творог и кисломолочка, иногда морская рыба. В качестве баласта добавляют отруби или немного каши и овощей (примерно с чайную ложку на 100 грамм мяса).
О натуральном питании подробно https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=34056
Капуста со свёклой коту вообще не нужны.
Рацион не должен быть каким-то особенным у кастрированных котов. Капусту и свеклу можно. Для кастрированных котов есть специальные сбалансированные корма, которые позволяют держать животное в форме. Кормите сырым мясом, кисломолочными продуктами, субпродуктами, ко всей этой еде добавляйте тертые овощи. Можно давать перепелиные и куриные яйца (желательно желток), изредка морскую рыбу.
Кастрация на рацион не влияет. Поэтому его рацион должен состоять из сырого мяса и субпродуктов, яиц, кисломолочки. Если у него запоры, то наоборот балластные вещества из растительной пищи сделают хуже.
когда кормишь не спецкормами, а просто "со стола" как в 20 веке кормили, коты живут по 20 лет
Евгения Вячеславлева
в 20 веке коты ловили птиц и мышей, получая естественную пищу