Домашние животные

чем вы кормите своих домашних котеек? мой кот ничего не хочет есть кроме сырого мяса и вареной куриной грудки.

Комлю натуралкой. Варю курицу, нежирную рыбу, реже говядину и совсем редко яйца - все без соли, т. к. соль откладывается в виде камней в почках.. . Обязательно даю кисло-молочные продукты (сметана, сливки от 10%, йогурт без добавок) . Молоко в чистом виде обычно способствует поносу. Иногда покупаю консервы из серии подороже, чтоб было меньше всяких добавок.. . Ещё можно давать детское мясное питание, или самой делать дома на блендере. От сухого корма отказались, т. к. были проблемы с пищеварением.. .
С сырым мясом поосторожнее: точно нельзя давать свинину, т. к. жирная, а значит вредная для печени и вообще любое сырое мясо источник паразитов.. . Лучше ошпарить или сварить, чтобы у котейки не было инфекций.
Света Света
Лучший ответ
Анастасия Сорокина мясо сырое любит, только курицу когда разделываю, запах услышит и как пристанет на ноги прыгать будет до тех пор пока не дашь кусочек, а так в обязательном порядке отвариваю, мы кушаем грудку куриную вместо колбасы и он вместе с нами, еще варю треску или минтай ему, раньше ел сметанку, творог а сейчас нет, не хочет, только когда дети йогурты едят он с ними лакомится))) ) да еще картошку в мундире просто абожает)))
Почитайте мой ответ здесь.
Там я всё очень подробно рассказал.
Но самое главное, что нужно знать всем -
Ваш кот молодец, умница. Я своего тоже кормлю сырым мясом, сердцем, субпродуктами.
Я своему коту (тоже ест сырую говядину, замораживаю, потом заранее достаю) еще выращиваю травку, иногда мелко режу и посыпаю немного мясо, потому что траву у него плохо получается есть (перс, трудно плоской мордочкой) , а так ест с удовольствием
Мои на сушке холистике, состояние отличное, со здоровьем проблем нет.
И правильно делает! А если грудку тоже не варить, а давать сырой, то будет коту полное счастье.
Коты - облигатные хищники. Главное в их рационе это мясо. Ничего другого они и не должны есть. Так что кормите и дальше. Только добавьте в рацион хорошие витамины. Типа мультивитаминного комплекса Фелвит.
Мясо давать только сырое, промороженное.
умный у Вас кот однако
Елена Борисова
у меня кот, когда жили в квартире ел только корма премиум класса (зараза), печень на мясорубку, куриное филе рыбу отварную без костей
а сейчас-в частном доме-варю на всех (2 собаки, 4 кота) -мясо или рыба+овощи+каша
так коты и за краюшку хлеба дерутся
и не надо мне здесь писать, что коты голодные, сколько кота не корми-он всегда голодный (едят 3 раза в день и ещё по соседям бегают)
я дура приучила его к этим кормам правда вискас он и не ест а вот феликс за милую душу. Домашнюю еду не признает только небольшие кусочки очень редко ест и то с рук.
Ангелина Русских Лечить надо от наркомании, сколь это ни трудно. Если не хотите его потерять.
Сухие корма хороших брендов хороши тем, что их можно оставлять в кормушке - в отличие от влажных кормов и натуралки. Проголодается - съест, если он еще не дошел до такого состояния, что лучше уморит себя голодом, чем станет есть что-то отличное от Вискаса (соответственно, Феликса). А такое бывает - по этой ссылке проблема описана наиболее детально.
Сырое нельзя!! ! Вари! Сырое долго переваривается! Остатки могут портится в желудке прежде чем кислота их растворит. Дольше будет жить если варёное давать!
умный кот... еда со стола самая хорошая... правда проблематичная для хозяев... другое дело насыпал... и ушел
Согласна с Алексом!
Я сухим кормом и натуралкой кормлю-кашей из овсянки с рыбой.
Ну так и кормите натуралкой! Главное, витамины давать. А мясо лучше конечно ошпаривать кипятком или перемораживать.
Ян
Янэль
и замечательно. это норм еда. продолжай его кормить тем же! гуд
Кормими санабелевским кормом, она на него быстро перешла, ест с аппетитом. корм качественный, полноценный.