Домашние животные

Я думаю что мой кот отравился. Вчера. Куриной кожей. Сегодня не ест, не пьет, лежит. Нос сухой.

Что то можно дать, какие нибудь таблеточки... или что нибудь.
Tanya Chernyschowa
Не отравился, а посадил поджелудочную железу и печень. Куриная кожа очень жирная, а у кошек нежная печень. Им ни в коем случае нельзя давать ничего жирного. Наверняка у кота панкреатит и сопутствующее поражение печени. Лечить надо срочно.
Вика Кривицкая
Лучший ответ
Ne otravilsya.Prosto zharko.
Диана Ломова
Нос у кошек - не показатель. То, что отравился - не факт. Может быть и вирус, и что угодно ((( Варианта два - дать "что-нибудь" и надеяться, что выживет, или всё же поднять "пятую точку" от компьютера и сходить к ветеринару.
куриная кожа очень жирная. загубите печень кошечке. все таки думайте чем кормите.
Нина Мазурина
Tanya Chernyschowa я его вообще этим никогда не кормлю .Он на сухом корме.Покупаем дорогой и хороший корм.Бабушка побаловала котика.
Читала что куринная кожа ни в сыром ни в вареном виде не переваривается. Давать ее не рекомендуется. Я бы смекты дала.
Margarita Saydalieva
дайте ему пол талетки фестала или мезима (ферменты) и молока
Mariya Zhelnova
Зинаида Поросных а ничего, что лактоза (молоко) у взрослых котов не усваивается?
К ветеринару! Быстро!
Зачем вмешиваться в жизнь животного ???Таблетками только хуже сделаете !!Ведь в природе коты сами себя лечат! А мезим им вообще никак нельзя .У человека и у кошек разные ферменты так токо хуже будет. А лучше отстать от него .полежит и выздоровит !!!
Вика Кривицкая Ну конечно, не вмешиваться - у кота поджелудочная воспалилась от жирной куриной кожи, если не вмешаться и не лечить - кот погибнет от панкреатита. Советчики...
Во флакон глюкозы 200мл влейте со шприца 2ампулы витамина"С"10%и введите под кожно на спине 20-25мл., и так 5 дней. Если сам не кушает кормите с 20мл шприца молоком, кефиром, ряженкой, йогуртом (не холодными)