Домашние животные
Если нет возможности обратиться к ветеринару! У собаки горячий сухой нос, не ест не пьет, лежит, не хочет гулять,...
Когда встает, то у нее трясется голова, (обычно она очень подвижная и веселая). Это состояние продолжается часов 7-8, возможности обратиться к ветеринару НЕТ! помогите советом, что можно сделать?
Это может быть чумка. Весной, когда начинается таяние снега, какашки всплывают и начинается заражение. Если собака привита, может быть обойдется, если нет- срочно к ветеринару. Я свою собаку несколько лет назад от чумы сама спасла без помощи врачей ( у меня была овчарка) . Я взяла витамины группы В ( 2 амп. В1, 2 амп. В6, три ампулы В12, три ампулы аскорбиновой кислоты ( в разные шприцы, они вместе не ставятся в одном шприце и в задние ноги поставила, предварительно положив собаку на спину. Потом взяла иммуноглобулин человеческий 1,5 мл и полную ампулу поставила ( зависит от веса собаки) . В загривок поставила 1 большую ампулу глюкозы 40% ( надо сделать чтобы под кожей была шишка и она через 4-6 часов рассосется) . Витамины я ставила три дня подряд один раз в день, иммуноглобулин 1 раз в два дня, тоже надо поставить три ампулы. Собака моя ожила и прожила еще пять лет ( на момент заболевания ей было три года) , к сожалению в возрасте 8 лет у неё обнаружился рак груди и её пришлось усыпить. Поэтому попробуйте, хуже не станет, проверено не один раз на других собаках. Удачи!!!
Что можно сделать без вета? Убить ее, чтоб не мучилась. Извините, но сидящие здесь не медиумы, не экстрасенсы, не умеют видеть на расстоянии.
ты пойми, что без анализов крови ничего нельзя понять.
любой диагноз ставиться комплексно.
повышение температуры (если она есть, тк горячий нос не показатель, надо измерять термометром через прямую кишку) более 39.5, является признаком воспаления.
нужно обратится в клинику, как ни крути.
я, ветеринарный врач, и советую тебе обратится в ближайшую клинику.
угадывать какое именно воспаление бессмысленно.
нужно сдавать кровь на биохимию.
симптоматическое лечение, всего лишь является симптомотическим, и не избавит от проблемы.
сдавай анализы и решай проблему, дистанционнно понять в чем проблема невозможно.
нужны анализы, точнее, их результаты.
без них дифференцировать проблему невозможно.
любой диагноз ставиться комплексно.
нужно сдавать кровь на биохимию.
нужны анализы, точнее, их результаты.
Сейчас упустите время, собаку потеряете. Если это чумка, медлить нельзя!!! !
Пожалейте собаку!!!!
Без врача не обойтись