Домашние животные
Добрый вечер! Нужна консультация ветеринара. С самого утра кот болеет. Не ест, не пьет. Рвота. Не может сходить в туалет
Если у него еще и температура повышена, то срочно к врачу! У нашей кошки не давно было точно так же! Повезли к врачу, взяли кровь, сделали анализ и врач предварительно поставил два совсем не утешительных диагноза, выписал антибиотики, сначала на 5 дней по две, а потом еще на 7 по две, она у нас ничего не ела и не пила 3 дня, и все время пряталась, то под ванну, то под шкаф! После приема антибиотиков, повеселела, ставили ей капельницу с физраствором и глюкозой, потом по чуть-чуть на чала есть, еще пьем таблетки, но считаю, что она востанавилась на все 100!Желаю вашему коту полностью поправится и еще долгие годы вас радовать!!!!
Ольга Игнатова
Спасибо!
Это похоже на панлейкопению - вирусную болезнь кошек. Она очень опасна, лечение надо начинать как можно раньше, лечить должен врач. Как можно скорее обратитесь к нему, иначе рискуете потерять кота.
С утра коту плохо, а вы только вечером почесались? А завтра будет воскресенье, и клиники не будут работать? После клизмы и молока, возможно, лечить уже будет некого. Ищите круглосуточную клинику и покажите кота вету!
Никаких таблеток!
Сначала померить температуру, если от 38 до 39 гр. -
это норма .
Надо сделать очистительную ромашковую клизьму и
попоить тем же отваром ромашки. .
И БЕГОМ К ВРАЧУ!
Сначала померить температуру, если от 38 до 39 гр. -
это норма .
Надо сделать очистительную ромашковую клизьму и
попоить тем же отваром ромашки. .
И БЕГОМ К ВРАЧУ!
Ольга Игнатова
Спасибо большое!
беги к врачу! если это первый раз може обойдется! мочекаменная болезнь на ранних стадиях лечится ( если это она) иногда проходит сома собой но потом возвращается! не тяни, ато помрет киса !
Срочно веди к врачу! Не тяни. Может быть мочекаменная болезнь, и кот запросто может погибнуть. Да и еще очень много всякой гадости, которой коты болеют...
Ольга Игнатова
Спасибо!
Судя по всему -заворот кишок. Скорее всего перекормили сухим кормом. Потрогайте нос, если нос горячий значит внутренняя инфекция. Влейте через пипетку молоко .Должен начаться жидкий стул.
Ольга Игнатова
Спасибо!
Похожие вопросы
- Кот мало ходит по маленькому. Пьёт нормально, видно что хочет в туалет, но сходить не может!
- Нужна консультация ветеринара или опытного собаковода любителя.
- Срчно нужна консультация ветеринара.Как помочь коту ?
- нужна консультация ветеринара по стареющему коту Коту 16 лет, все время хочет есть. Усох до скилета. Вылечить или...?
- Срочно нужна консультация ветеринара;!!!!Шар-пей; 4 года.
- моей собаке 8 мес. уже сутки ее рвет слизью и белой пеной,живот наверное болит.не ест,не пьет,даже не спит....
- Что может быть с котом? Лежит, не ест, не пьет, в туалет не ходит.
- Заболел кот Барсик , ни ест , ни пьет , как лечить , что бы выжил ?
- «Всем добрый день или вечер!! ! Нужна помощь, подскажите как избавиться от котов в подъезде...»
- Нужна консультация ветеринара.