Домашние животные
Нужна консультация ветеринара.
Кошке 9 лет. Сегодня начался понос - прям где идёт, там остановится, и сходит. И рвота с пеной. И ещё-сегодня обнаружили у неё блох. Вывозили её в сад, или может с улицы с обувью принесли. Это может быть как-то связано? В доме ещё одна кошка-у неё всё нормально. К ветеринару отвезти возможности нет. На что это похоже? Если отравление, какие препараты из обычной аптеки можно ей дать? Слабый раствор марганцовки (внутрь) ей не навредит?
Кошка могла вне дома (да и дома, с ваших подошв) подцепить ЧТО УГОДНО.... Надо найти возможность пойти к вету, ибо можете животное потерять.
Глистов у кошки нет? Марганцовку можно. Лучше дайте "Энтеросгель" пока. Что ела кошка? Воду она пьет?
на даче жила, то может инфекцию подцепила. без ветеринара не обойтись, самолечением страшно заниматься.
диагноз по интернету сложно поставить
К ветеринару! Найдите возможность! У вас кошки непривитые, судя по всему, вторая тоже может пострадать! От блох не зависит! На отравление не похоже!
А если бы сами блевали да поносили, нашли бы врача?
Гульнур Мыктыбеккызы
Зависит от того, где бы на тот момент находились.
это платно
Кошке дайте абсорбент (энтеросгель, например) и ищите возможность сходить к ветеринару, иначе следующий Ваш вопрос здесь будет о том, как лучше кошку похоронить.
Раствор марганцовки ей не поможет (какой от неё прок?) , если у кошки отравление, то яд всасывается в кровь, помимо сорбентов возможно пора ставить уколы и капельницы, которые способствуют выведению ядов из организма или уменьшению воздействия. Вы умеете ставить капельницу?
Это однозначно ленточные черви. Тем более, что их переносят блохи. У меня одна кошка уже сдохла. Не было возможности везти в ветеринарку. Теперь заранее травлю и от блох, и от глистов каждые 3 месяца. Надо срочно сильное глистогонное и кошачий антибиотик внутримышечно. И не факт что выживет. Будьте готовы ко всему.
поить надо часто по чуть чуть. ребенка поят например по 1-2чайной ложке через 5-10 мин. если нет регидрона то сделайте сами раствор.
на 1литр кипячёной воды 1чайная ложка сахара и 1 ч/л соли и 1/2ч. л. соды дайте активированог угля шт3
Попробуйте от глистов ей лекарство дать
Ну а теперь давайте 20 ответов-советов "Бегом к вету! " Уже оторвали попу и побежали ага.
вам обязательно надо к вету, а то и вторая подхватит!
позвоните в ближайшую ветлечебницу и там проконсультируйтесь, здесь такие же как и вы сидят
ну вот и идите к ветеринару!