Домашние животные

Срочно! нужна консультация ветеринара. Кто поможет?

У кота раздулось под правой челюстью , может воспалился лимфоузел? Зубы,кажется, в норме. Чем помочь, не знаю - отек все выше....и сегодня выходной на три дня в ветстанции.. Может кто что-нибудь посоветует??
Уважаемые хозяева, пожалуйста описывайте симптомы поточнее. Очень тяжело давать консультацию с таким минимумом информации! Отек при надавливании плотный или как тесто? Или как с жидкостью? Он гуляет на улице? Возможено он подрался с котом и в ранку на нижней целюсти попала грязь.
Гулден Толеуханова
Лучший ответ
в10кубиков. шприц наберите марганцов. раствор и введите справа в уголке губ и резко впрысните.
Ну и что, что выходной? Про "три выходных дня"-это круто и нереально. А о существовании круглосуточных ветклиник и частных ветеринарах по вызову вы разве не знаете? Интернетом пользуетесь, введите в поисковую систему вопрос о ветеринарной помощи в вашем населённом пунтке и получите адреса и телефоны, куда можно обратиться за помощью.
Что в этой ситуации посоветуешь? А если это абцесс какой-то и тем более воспаление поднимается.... Любое вмешательство может повредить. А вет должен осмотреть, ощупать-вирутально это никто делать не будет. Ищите реального врача.
Если вообще с ветеринарами напряг (и частных нет) , то купите антибиотик цефазолин 1,0 растворите в 5 мл физ раствора, и вводите по 1 мл два раза в день внутримышечно, но ветеринаров ни кто не отменял
Может частного ветеринара поискать? Животному же больно.
Попробуйте приложить мазь Левомеколь
А, что у вас такой маленький город, что частных ветелинаров в городе нет? Нужно поискать! Заниматься самолечением как у людей, так и у животных - крайне опасно!!!
Может лимфоузел а можетвсе таки и зубы-восполение ведь может быть и в корневой его части! Главное не греть-и рысью к ветврачу!)))
Лина Ештукова
У моей кошки подобное было. Ветеринар прописал какой-то укол, не помню. И через день эта штука прорвалась. Там гной был.