Домашние животные

СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! Котёнок до утра не доживёт если ничего не предпринять! Нет возможности обратится к ветеринару.

Приехала вечером с работы и обнаружила котёночка в ужасном состоянии!
Понос, вялость, глаза буд то стеклянные, температура и побелели дёсна, кроме того выделялись из носа сопельки в небольших количествах, можно ли хоть как то поддержать котёнка хотя бы до утра? Там я уже смогу отвезти его к ветеринару, но сейчас это невозможно.
Подскажите, какие препараты можно ему дать.
Котёнку 2,5 месяца
У котёнка лихорадка. Тоже симптом вирусных инфекций. Если у котёнка бледные дёсны, понос, высокая температура, он отказывается от еды и воды, то это панлейкопения. Бледные дёсны характерны также для вирусной анимии.
Лечение. До прихода врача необходимо начать лечение фоспренилом, обеспечить полный покой, тепло и хороший уход.

Для профилактики осложнений следует использовать антибиотики. А вот анальгин давать кошке при подозрении на панлейкопению ни в коем случае не следует! Кстати, в последнем выпуске ветеринарного издания "БиоветИнформ" Д. Алексеев подчеркивает, что лечение фоспренилом необходимо проводить совместно с другими лекарственными средствами: антибиотиками, витаминами и др. , то есть - совместно с симптоматической терапией. Как врач, имеющий уже более чем 6летний опыт лечения фоспренилом (ранее он назывался РР) , утверждаю, что это и в самом деле так (и именно так написано и в инструкции!) . Дело в том, что фоспренил избавляет организм от вирусной инфекции, а погибнуть животное может от сопутствующих причин, чаще всего - от секундарной (вторичной) бактериальной инфекции. Именно этим и обусловлено совместное применение фоспренила с другими лекарственными средствами

Читать полностью на http://zooclub.ru/cats/vet/92.shtml
Светлана Потылицина
Лучший ответ
Похоже, у вашего котенка вирусная инфекция. Введите ему Фоспренил, но в самое ближайшее время покажите ветеринару. При лечении вирусных инфекций кошек разовая лечебная доза препарата - 0,2 мл на 1,0 кг массы тела.
Скорее всего, он отравился, ребенку бы поставили клизму, промыли желудок, а котенку? Попробуйте, может клизму с марганцовкой. Через рот нельзя, задохнется. Держитесь, может доживет до утра, у кошек 9 жизней.
Понимаете, нельзя назначать препараты не зная диагноза, такие симптомы присущи нескольким заболеваниям, в этом случае один и тот же препарат поможет или убьет.
Температура какая?
Вызывайте врача на дом.

Бледные десна могут быть и при глистной инвазии.
Гамавит подкожно.
Не надо ждать утра, вызовите ветеринара на дом он хоть его капельницей поддержит !
Арбидол (для детей) в таблетках. Котенку - 1/6 таблетки (возраст от 1,5 до 3 мес) - Таблетку кладёте подальше на корень языка и из шприца (без иголки) заливаете немного воды, чтобы легче проглотилась. Арбидол является хорошим иммуностимулятором и обладает противовирусным и противовоспалительным действием.
Лучше ветеринара на дом вызовите, диагноз поставит...
Не ждите лудше сразу вызвать ветеренара к себе домой так лудше будет чем здать до утра!!!!