в смысле он его слизал?. . тогда как минимум тупо поить сорбентами (можно уголь, но лучше "полисорб" или "энтеросгель"), а лучше вызвать рвоту (немого очень соленой воды или раствора соды влить в рот) , промыть желудок большим количеством воды с теми же сорбентами.. . если это средство на котенка нанесли, тогда обязательно нужно его искупать, хорошо промыть кожу с мылом или шампунем.. .
а лучше, конечно, сразу к врачу.. . это все-таки серьезно...
Домашние животные
Котенок 2 мес.отравился средством от блох "барс"(для собак!).Чешется.падает,тик и т.д.Чем срочно помочь котенку?
везти срочно к вету! ну как же вы не досмотрели?
к вет. врачу вам срочно нужно, своими силами может не получиться.
Веревкой
отпаиваите активированным углём можно промыть желудок слабым раствором марганцовки, солевые слабительные, р-р рингера локка ил и внутривенно глюкозу больше поить и проклизмите.
это надо было додуматься, что бы взять и купить для младенца КОТЕНКА, средство от блох для Собак, ну ежели до утра не откинет лапы, то завтра бегом к врачу
по идее надо сделать промывание желудка и дать активированный уголь... устранить источник заражения, если он попал на шерсть.. . а вообще надо ветеринарную неотложку вызывать, потому что я не представляю, как такой крохе желудок промыть. Может врачи какой антидот вколят.
Если он выпил ядовитое вещество, нужно дать молока для снятия токсичности. А так уголь актив, как и вам написали. А ваще надо срочно в веткууууууууу
Если тик, то - немедленно к врачу! Тел. вет. справочной: (495) 995-50-30
Рвоту вызовите, также как у человека. на корень языка давите ложечкой. промывания не получится скорее всего, но надо влить в него активиров. уголь с водой.
Дайте активированного угля. Если есть у вас или в ближайшей аптеке sorbex (уголь в капсулах) то дайте его но только без капсулы. Раскроете ее высыпите уголь и дайте котенку ложкой перемешав немного с водой.
Ну и как было уже написано лучше конечно срочно к ветеринару.
К ветеринару