Домашние животные

Скажите!А Голдены-ретриверы хорошие собаки? (по поведению,чистоте и т.д.)

Хорошие, послушные и бесконфликтные. Только уход за шерстью чуть более тщательный, чем у лабрадоров.
Светлана Панкова
Лучший ответ
Поведение, послушание (если собакой заниматься) -вполне для компаньона. Шерсть... да, уход нужен. И очень маркая собачка по нашим погодам :)) Моя овчарка поиграет с соседским голденом-с моей все осыпается еще до порога, а его сразу в ванну приходится...
У меня голден, 3х летняя девочка-любимица всей семьи, фото в моем мире есть. Мы ей очень довольны-спокойная и адекватная собака с уравновешенной психикой! Дрессируются ретрики очень легко, понимают все с полуслова, очень послушные. А уж на сколько собака будет чистоплотна-во многом зависит от ухода и воспитания!))
по поведению твердая 5.за шерстью уход, чистка, расчесывание, купание... и все в принципе! ах, да еще воспитание и тогда все идеально.
У меня голден ретривер, кобель. Уже больше года я счастлива - собака действительно замечательная, как говорят - ум, честь и совесть собачьего племени.
С хозяевами поведение идеальное, добрые, очень внимательные, послушные, прекрасная память не только на команды но и на различные обстоятельства вашей жизни, желание и умение сотрудничать. С посторонними приветливы, но всегда при хозяине, чётко знают чью команду выполнять. Так как доверчивы к людям не знают страха и действительно спокойны и не агрессивны. Но правды ради должна сказать - слухи о их бесконфликтности несколько преувеличены. Собы сильные, смелые и умеют за себя постоять. И охранять умеют, правда без фанатизма, что ценно.
За шерстью действительно нужен уход, но пёс так любит когда им занимаются, . что чесать и стричь его одно удовольствие. Да, их стригут перед выставками, но не много и не сложно, я сама быстро научилась. А шерсть у них очень красивая. с особым шелковым блеском. По поводу маркости - собаки светлые длинношерстные, деиствительно после гулянки в грязь нужно в ванну, но это как и всех. думаю НО тоже надо мыть. К стати - ретривер собака водяная, шерсть обладает особыми свойствами. И ещё, в переводе с английского ретривер - тот, кто всегда возвращается, и это правда.
Ах, как они мне нравятся! Если бы была возможность, я бы завела именно золотого ретривера. Умный, красивый, преданный, игривый, надежный пес.
У меня золотистый ретривер, ему 7 лет, для меня он просто ребёнок-умни-
ца. Тренировка как таковая и не нужна, просто помогать нужно развивать его способности. Хотела преобрести маленькую породу, но так вышло, те-перь не жалею ни сколько. Порода входит в четвёрку умных и добрых собак
Ласковый, как большой кот, (сын называет котопёс) Не терпит грубости, пре-
данный, любит играть, весёлый, понимает всё когда ласково разговари-
ваешь только, а когда повышаешь голос, то он вообще не воспринимает
команду, да ещё и рычать начинает.