Домашние животные

Собака ничего не ест, воды пьёт очень мало, не гуляет, не ходит, все время лежит, ее как-будто трясёт, слезятся глаза

Может ли это быть чумкой, если да что ей можно дать чтоб облегчить состояние
Отведите к ветиренару живо!!!! У меня с кошкой такое было. Отведите быстрее к ветеринару собачку!!!
Mahym Annaberdyeva
Лучший ответ
прекратите рассказывать идиотские сказки про не подходит

ведите собаку в клинику-там ее зафиксируют и нормально обсследуют . назначат курс лечения

или сидите и ждите. пока умрет
а как она подойдёт к ветеринару, если лежит???? и когда совсем плохо думаете что не даст человеку подойти???? или вы вырастили чудовище, или у вас жалкие оправдания. вы-то можете подойти к собаке? подойдите, наденьте намордник и пусть врач её осматривает. не поверите, но в клиниках всегда такие правила. или вы думаете мы дадим схему лечения на основании вашего неполного анамнеза и вы вылечите тремя каплями водки и т. д. ? чумка конечно может быть, если у собаки нет прививки, и она молодая, но кроме чумки может быть ещё сколько угодно причин такого поведения - тепловой или солнечный удар, отравление, укус клеща, травма головы и т. д. я не поверю что даже в таком состоянии нельзя собаку которая всех ест - отвезти к ветеринару. или ждите когда умрёт, а потом будет вам снится
Юлия Крылова
Под ваше описание подходит практически любое заболевание. А вы что, не прививали собаки от чумки? Конечно может, вызовите на дом ветеринара, или насильно отвезите её к врачу в боксе или наморднике, в чем проблема. Пусть ветеринар к ней подойдет сам, обычно таких собак легко удерживают, могут привязать если что, бред какой-то.
Ирина Брюгеман
Возможно и отравление, может и пироплазмоз. В любом случае собака помрёт, если Вы будете дальше тут сидеть и ждать помощи, а не броситесь на поиски ветврача! Неужели Вы не любите своего питомца и Вам побоку его состояние здоровья?..
Лада Юрчук
Клещей не снимали? Моча не бурая? Может быть пироплазмоз. Разве по такому описанию можно что понять.
Катя Холкина
Может она очень сильно заболела это так чаще всего бывает, лучше к ветеринару сходить и спросить