Домашние животные
Помогите, пожалуйста!!!!Кот уже три дня ничего не ест, пьет очень мало, его тошнит.
Все время лежит на одном месте, если встанет, шатаеться то в одну, то в другую сторону. Что делать????Посоветуйте....
отравился или заболел. к ветеренару неси. у меня самого так кошак загибался.
уж ладно к ветеринару лень идти, но почему нельзя хотя бы написать подробнее? ? сколько коту? когда глистогонили в последний раз? чем кормите? что с туалетом (по-большому, по-маленькому) ? какая температура? чем и как часто тошнит? и т. д.... здесь экстрасенсов-то нет.. .
для рвоты и потери аппетита может быть масса причин.. . а что шатается - неудивительно, три дня уже страдает, бедняга...
Удивительное безразличие! Животное загибается, а вы тут досужие вопросы задаёте и ждёте, чтобы вам заочно выдали диагноз и рецепт!
Позвоните в ветеринарную клинику или обратитесь на ветфорум, там вам подскажут, здесь таких специалистов нет, а завтра утром - в клинику.
можешь купить себе новые сапоги, только коробку не выкидывай.... скоро пригодится!
откуда столько живодеров????
Юля Кушнаренко
Согласна!!!!ПОлностью!!!!
Если у него увеличен мочевой пузырь, это на ощупь как шар в животе. Значит у него камень загородил мочевой проток. Мочекаменная болезнь.
Если камень застрял в урерте, то если покрутить член кота пальцами, возможно удастся раздавить камень, хотя маловероятно, но это совет из хорошего вет. справочника.
Солодка от кашля для людей, сироп - для кошек всё равно что людям жень-шень . Снимает воспаление, помогает почти от всего. Моему коту помогло. Но у него не было закупорки, он просто писал с кровью. Котэрвин, продаётся в вет. аптеке, тоже хорошо помогает, возможно у вас есть дома или есть возможность достать.
согласна со всеми, не мучайте котика, срочно к врачу!
Прием у ветврача стоит 100 рублей, вы в интернете уже больше просадили, у нас кот помирает а вы здесь сидите. Нам бы американские законы на вас уже статью завели бы.
Если так и не соберетесь в ветклинику, то берите лопату и найдите укромное местечко, чтобы могилку выкопать! Земля сейчас мерзлая, нелегко вам придется!
Ветеринара вызывайте скорее. Что же вы его три дня так уже мучаете?
Бегите скорее к ветеринару не теряйте времени в любое время суток если Вам важен ваш любимец!! ! Скорейшего выздоровления Вашему котику.
ОБЯЗАТЕЛЬНО к ветеренару и чем быстрей, тем лучше!!! !
Есть же ветеренарная скорая помощь. . зачем ждать утра???! му дожить бы до утра... .
сожрал что.. надо на узи отвезти а то перетонит и помрет твой питомец....
Как что делать? К ветеринару, причем бегом!
У вошего кота уже обезвоживание. Попробуйте влить ему с помощью шприца воду. Если умеете делать уколы введите подкожно физраствор. У моего кота так было плюс температура 40 . Врачи лечение назначили на целый лист, а помогло подсолнечное масло . Я напоила его им и клизьму делала. Он после срыгнул валик из шерсти и из кишечника тоже вышел комок шерсти. У кота после этого температура упала и лечение не понадобилось.