Домашние животные
Простыл кот,чихает,за день ничего не ел.Напишите,пожалуйста ,чем ему помочь.
самая лучшая помощь - визит к ветеринару.
А простыл ли? Так проявляются в начальной стадии некоторые инфекционные заболевания. В любом случае вам врачу его показать нужно дозы препаратов назначает врач исходя из индивидуальных особенностей животного. А здесь вам уже такого насоветовали что кот погибнуть может от такого лечения. Никогда нельзя лечить животных исходя из принцыпа"Людей так лечат значит т ему поможет",у животных все совсем по другому, в том числе и переносимость препаратов.
Несите к вету, это может быть кошачий грипп, сами вы его не вылечите, и не занимайтесь самолечением.
парацетамол, пол -таблетки, фиксируете в полотенце, открываете пасть, и с ложечки с водичкой заливаете, и быстро воды туда же, иначе все выплюнет, так дня 2 подавайте, также соленую воду обязательно от обезвоживания, так как аппетита у него пока не будет, вот и все, выздоравливайте!
Светлана Смоляр
Нельзя коошкам парацетамол!! Ласты склеить могут!! Вплоть до кровотечения из ЖКТ..я в шоке от таких советчиков - не знаете - не беритесь!!!
погладьте за правым ушком.
Прочтите в инете про препараты "Фоспренил" и "Гамавит".Это нам прописывал ветврач, когда кот простыл. Мы кололи в холку.
а почему вы решили что он просто простыл. Может быть у него заболевание которое просто в начальной стадии вызывает раздражение слизистой. Я не слышал чтобы кошки болели чумкой, но у собак так бывает. Еще есть такая болезнь "вольерный кашель", так же не знаю болеют ли ей кошки, но среди собак за последние годы масса заболевших.
лечите также как и людей. Санорин, а/биотики
Да, ничем. День подождите. Если будет хуже, то нужно будет колоть антибиотики. Хотя, лучше, наверное, сразу к ветеринару....