Домашние животные
Как лечить простывшего кота? Он чихает и у него слезится глаз.
Отведите к ветеринару, а глазик промойте заваркой (крепкой)...
У ветеринара. Кот мог подцепить вирус. Ему может понадобиться лечение, уколы. Не тяните.
В качестве дополнения, коту можно давать слабый отвар ромашки с очень небольшим количеством меда. Выпаивать в день примерно полстакана из шприца.
Это РТХ или калицивироз. Нужны противовирусные препараты и антибиотик. Фоспренил, максидин, в нос и глаза - Анандин, тилозин, сыворотки - Глобфел и пр. В общем, лечение сложное и трудоемкое, дозировка - на основании сопутствующих симптомов. В любом случае - в клинику.
Вирус у него, просто бегом к врачу. Надо колоть иммуностимуляторы, антибиотики и поддерживающие препараты, а может уже капельницу пора делать. В Москве полно этой гадости, могли на обуви в дом принести. Спасайте кота!
Повторю еще разок, вдруг вам станет стыдно за свою безответственность... .
Я понимаю подобные вопросы, когда человек живет в Якутии в таёжном поселке где до цивилизации три дня лесом два дня полем. Девушка, вы живете в МОСКВЕ!! ! Тут ветеринарных клиник море и по разным ценам и врачей рекомендованных полно и графики работы есть круглосуточные. Вам не стыдно?? ? Вместо того чтобы оторвать попу от стула и сбегать к врачу, вы в ответах сидите. По экрану монитора не лечат. ИМХО
Все списки врачей есть на любом кошачьем форуме.
У моей кошки так начиналась чумка, скрутило за три дня, я не спасла, уколы начала делать слишком поздно.
В любом случае заболевания вашего питомца-первым делом нужно идти к ветеринару и следовать советам врача.
ветеренар чего вы ждёте!?
Не занимайтесь самолечением-можно лишиться любимого животного-а если это воспаление легких-тогда только капельницы. Не тяните и отправляйтесь в ветеринарку.