Домашние животные

У кошки слезятся глаза, чихает, немного вялая.

В уши 3 дня по одному раза капала в уши масло настоянное на зубчике чеснока. Неужели сожгла слизистую?
вполне возможно! Везите к ветеринару! А пока заварите пакетик чая, и ватный диск намочите, и покапайте в глазки! только чтобы чай был оочень не горячим! а то у них горячо начинается там, где у нас чуть тепло!
Здоровья котеньке!
Гуля Гилязетдинова
Лучший ответ
Татьяна Баранова так не в глаза же капала капли!
А кто, извиняюсь. вам в уши чеснок посоветовал, и что вообще был за диагноз? От чего кису-то лечите? У ветеринара хоть были, или здесь, на Ответах спрашивали? Есть тут такие вот "горе-советчики"..То чеснок закладывать в уши, то водкой отпаивать. Ну а вы-то сами разве не понимате, ЧТО это за "средства"на самом деле? А не знаете-так надо к СПЕЦИАЛИСТАМ идти, а не "кто что скажет"выслушивать. Подобными действиями вы элементарно болезнь усложняете, и как следствие-и себе, и питомцу проблематики.. И это-только в лучшем еще случае, так как последствия могут быть всякими.. Теперь же-срочно к вету, только он-после непосредственного ОСМОТРА-установит причину и назначит лечение. И впредь ввиду имейте, что доверять следует только ПРОВЕРЕННОЙ информации, и не поддаваться на шарлатанство подобное. Чай все-таки не в средневековье находимся..
Елена Игумнова
а зачем вы масло капали в уши?? ? вам ветврач так сказал или занимались самолечением? ! идите уже к вету. . целители блин
Малахов+, блин! Вы себе чесночное масло в уши покапайте, а потом поделитесь ощущениями! Кошка подцепила вирусняк, скорее всего ринотрахеит, от него чеснок вообще не помогает, а вот навредить может. Вы до кучи ещё и уши ей сожгли. Кошку к врачу надо, пока насмерть не залечили.
вы что натворили???? к ветеринару теперь срочно идите и бегом даже, вы что этот рецепт вычитали из нетрадиционой медицыны
Это что еще за самодеятельность? Кто надоумил? Теперь идите к вету, пока животное не угробили.... Для ушей животных есть капли в ветаптеках вообще то!
Настя Сойко
Татьяна Баранова нам вет врач капли прописывал несколько раз подряд... ни одни не помогли при чем и уши чистили... несколько флаконов перепробовали и вот от знакомой узнала она сказала всегда котов своих так лечила... а я знаю что людям в нос капают чесночные капли
у кисы ринотрахеит. купите синулокс (таблетки ветеринарные) по 50мг, давайте по таблетке 3 раза в день, через несколько дней все пройдет. А после полного выздоровления недели через 3 сделайте комплексную прививку, и через месяц еще одну, так положено, чтобы закрепить успех. И целый год она у вас вирусными заболеваниями вообще болеть не будет
Татьяна Баранова спасибо что хоть вы не накинулись на меня! только мне не понятно почему он появился и тем более после чесночных капель
Жанна Оспанова Аня, я еще колю риботан по 0,5 кубика через день. это иммуностимулятор, с ним синулокс будет гораздо эффективнее действовать. а про чесночные капли я не знаю - что это за лечение и можно ли к кошке его применять.
Лучше не эксперементировать, а бежать к ветеринару, то навредите кошке ещё больше (
Главное, не паникуйте!
Linda Lazdina