Домашние животные
У меня кот домашний, кастрированный. Начал чихать, слезятся глаза. Наверное попала инфекция с обуви. Что делать?
У меня есть кошка и собака. Поверьте, все болезни не задумываясь лечу водкой. По совету своей бабушки. Открываете пасть и заливаете в рот в кол. 1 ч. л. на голодный желудок один раз в день, потом можно покормить. И так 3 дня. Убивает все болезни. Побробуйте, в этом ничего страшнего нет. А вдруг тоже поможет.
нести к врачам
Это может быть ринотрахеит (как наиболее вероятный вариант) , калицивироз. Животные могут переносить эти вирусные заболевания в бессимптомной форме. Единственный способ точно удостоверится - сдать анализ крови на эти вирусы. так что к ветеринару или ветеринара к вам!
А причём тут яйца?
Он привит, прививка актуальна?
Если да, и других симптомов нет - то просто для начала держать подальше от сквозняков и внимательно следить за состоянием. Возможно, простуда.
Если не привит - лучше вета. И обязательно привить потом, как выздоровеет. Даже если кот не гуляет, он живет с постоянно гуляющими соседями, и может подцепить от них, т. е. вас, что угодно, так что прививка все равно нужна.
может он у тебя простыл?
узнаешь, напиши
ветеренар, знаешь такое слово и кто такой?
Правильно пишется "ветеринар@? а для тех, кто не знает, что это за специальность, поясняю: это врач для животных. Лена, и все-таки ветеринара приглашать придется. Если тебе дорого животное, то надо лечить.