Домашние животные

есть вопрос: коту 9 месяцев, начал сать где попало, кастрировать не хочу. что делать?

во сколько месяцев можно случать кота? сколько месяцев должно быть кошке для случки? как сделать что бы кот ходил в то же место куда и раньше ходил? кот - баюн не помогает.
Z@
Zebra @.
если он метит - то просто смиритесь. метить он продолжит и после кошки. ну или загляните сюда, вдруг поможет http://www.sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.html
мы кота впервые сводили в 1,5 года, но результата добились только в двум годам. и кошке тоже должно быть не меньше года. кошку лучше найти опытную и самое главной - сговорчивую.
кошку по интернету найти вообще не проблема даже для беспородного кота, как раз и будет в среднем по две кошки в месяц. хотя я смоневаюсь, что коту это надо так часто.
Вера Клементьева
Лучший ответ
У кота инстинкт, не хотите кастрировать, терпите метки. А развязаный кот будет метить с утроенной силой и кошки ему будут нужны, как минимум, 2-3 раза в месяц. Есть у вас столько кошек? Когда хватитесь и побежите кастрировать уже развязаного кота, будет уже поздно, орать он перестанет, а вот метить вряд ли. Ни Кот Баюн, ни силовые методы не помогут в борьбе с инстинктами!
Firuza Saryhanova
что деладь - стерилизовадь. йа тож 2,5 года сопротивлялась, теперь тока понимаю каг мучилося жывотное, а тепрь живет и проблем не знает. Тока вот случать не желательно, а то тока усугубит дело! Посля стерилизации он не тока метить не будет, он просто даже вонять перстанет. Операция займет 10-15 минут, + 3-4 часа после наркоза. У мну через 10 часов ужо бегал жрадь просил каг ни в чем ни бывало. Таг што не боись
кошку купи - размножаться будут, остальное без проблем
Ирина Ирина
Ничего не сделаешь и кошка не поможет. Раз начал метить, то всё....кастрировать надо!
Хотя у меня кот не кастрированный и не метит, но ходит гулять....
не ссать, а метить территорию. если начал спаривай немедлено и стерелизуй. Иначе всю жизнь будет метить. Это же природа...
гадить будет до тех пор, пока не кастрируете, к сожалению..
это же природа!
спаривать или кастрировать немедленно иначе и потом будет ссать в помеченные углы. Запах то останется.
Или кастрируйте или выпускайте на улицу, других вариантов нет