Домашние животные
кот. 9 месяцев. длинно шерстный. обильно линяет. из-за чего это может быть...прошу ответить очень нужно.
9 месяцев. длинно шерстный. обильно линяет. из-за чего это может быть... прошу ответить очень нужно.
Перейти на корм Про План деликат. Через неделю линять перестанет. Витамины никакие не нужны (это важно!), если будете кормить Про Планом. Можно покупать консервы той же марки.
Линька началась у него, почаще его вычесывайте, мой перс не давался - у него култышки образовались, пришлось сделать стрижку, и кормите специальным кормом - для длинношерстных котов. Здоровья и удачи!
Сезонные линьки должны быть у кошек. Причем не выходящие из дома кошки плохо чувствуют смену сезонов, и линьки у них не обязательно весной и осенью, может график сбиться.
Если постоянно линяет, то надо пересмотреть питание, подавать витаминки с биотином. На плохих кормах или несбалансированной натуралке все сильно линяют. Нужно или хорошие корма, без химических консервантов и вредных добавок, или мясо в вареном или сыром виде, не в виде колбасы или сосисок.
сезонные линьки происходят не так, интересно а чем вы кормите животное?
1. Неправильное питание. 2. Обычная сезонная смена шерсти к зиме. 3. У вас очень жарко в квартире, котейке некомфортно. Купите витамины для шерсти и посоветуйтесь с дохтуром насчет рациона питания.
Это норм!
ОБЫЧНАЯ ЛИНЬКА НА ЗИМУ! ЧАЩЕ РАСЧЁСЫВАЙТЕ!
Чешите его и чешите! Да и кормите хорошо, не так что б на убой, а то лопнет. Ну сухой корм обязательно нужен. А то ж лапшичка и борщи - это дело не сытное))
может это плановая линька, т е чисать 2 раза в день спец щеткой.