Домашние животные

Чем отличаются в поведении кастрированый кот и не кастрированый Коту 9 месяцев. Живет в квартире.

некастрированный кричит, плачет, дерет мебель, гадит везде, старается при любой возможности убежать. кастрированный спокойный, игривый, мурчащий, здоровый, хорошо ест, хорошо спит
Мария Котельникова
Лучший ответ
кастрат кошку не просит, не орет, кушает хорошо.... ночью спит, не метит.

единственно - кормить строго по норме и специальным кормом для кастратов.
Elanka Vvv
Смеричка Лузан Г.н. А в характере-злее или добрее?
Характер от кастрации вообще никак не зависит, если вы об этом спрашиваете. Поведение тоже никак не меняется, если кастрировали до первой вязки и до начала меток.
Алёна Диурова
Здравствуйте! В первую очередь, кастрированные коты как правило не метят, ходят в туалет на лоток и их моча не имеет резкого запаха. Кастрированные коты не беспокоятся, не кричат и не проявляют агрессию так часто как некастрированные. Все перечисленные особенности и служат основыными причинами, почему кастрируют домашних котов. 9 месяцев - это обычный возраст кастрации.

Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
Юлёк Koshelkova
более спокойный, т. к. отсутствует гормональный фон. подробнее если нужно - пишите.
Он не метит и не воняет.
Кастрированные коты отличаются от обычных котов тем, что мало двигаются и их совершенно не интересуют кошки противоположного пола, поэтому весь их интерес концентрируется на еде! Очень важно следить за питанием Вашего питомца и не позволять ему переедать, не смотря на то, что Ваш любимец этого очень хочет. Как правило, к каждому корму есть рекомендации по суточной норме потребления корма домашнего животного.

Кастрированные коты часто сталкиваются с проблемой ожирения, а мочекаменная болезнь встречается гораздо чаще именно у них, нежели у некастрированных котов. Еще одной из причин мочекаменной болезни может быть кастрация в раннем возрасте, мочеиспускательный канал остается недоразвитым, соответственно более узким.
Men ...
Екатерина Кутафина Мочекаменная болезнь развивается не от ранней кастрации, а от обмена веществ в организме животного. Конкретно от переизбытка фосфора (при кормлении вареной рыбой), так же от генетической предрасположенности. Для этого есть профилактические корма, если у животного обнаружена склонность к этой болезни. Так что кастрация на это не влияей. А вот вонючие метки по всему дому, оры кошачьи день и ночь у некастрированных котов.... наверное это кому-то нравится