Домашние животные
Не хочу кастрировать кота, какие могут быть последствия? (кот не гуляет, живёт в квартире)
Какие последствия? Будет здоровый полноценный кот!
Если будете выпускать гулять, то это вам решать. Но, знайте--своевременно проводить прививки--раз!... своевременно проводить профилактики против блох и глистов--два!... так уличная жизнь подразумевает заразу--блохи, глисты и самое поганое--лишай, который передаются людям. Помните и всё взвесьте.
Рано или поздно, гормоны взыграют. Кот может начать метить, орать и выносить мозг себе и вам.
Может тебя изнасиловать.
Галина Казанцева

может вам повезло и у вас флегматичный кот .. у меня такой был, не орал, не метил, кошками не интересовался
тогда и незачем его кастрировать
Как начнёт метить захотите.
Зассыт всё, устроит вам концерт, будет постоянно мучиться из-за хотелок (да, да, ему плохо).
Галина Казанцева
уже почти что год, мимо лотка не ходит, да и территорию не метит...
Может и ничего не будет.
1. метки
2. агрессия
3. заметное ухудшение кондиции
4. вредные привычки
5. попытки убежать
2. агрессия
3. заметное ухудшение кондиции
4. вредные привычки
5. попытки убежать
Главное, чтобы под старость лет не начал дуреть и метить, вот тогда будет действительно жалко. С возрастом итак здоровья не прибавляется, а тут еще и наркоз Чем старше животное, тем сильнее препараты бью по внутренним органам. Тяжело будет котику, если вдруг придется делать операцию в более старшем возрасте. Выбор за Вами.
Здоровья котику!
1. Возможно кот начнет метить. Все обоссыт, будет жутко вонять.
2. Будет периодически или постоянно орать.
3. Может становиться агрессивным.
4. Будет пытаться убежать на улицу через дверь, окно. Часто у них это получается, теряются, попадают под машины, умирают в пасти собак или в руках живодеров.
5. Возможно изредка будет с улицы беглец приходить домой, с порванными ушами, царапинами и ранами, может подхватить инфекцию - вам придется все это регулярно лечить, не в радость и вам и коту.
3. Может становиться агрессивным.
1. Агрессия
2. Метки
3. Даже без меток запах кошачей мочи сногсшибательный
4. Животное мучается
5. Концерты по ночам
2. Метки
4. Животное мучается
5. Концерты по ночам
У меня тоже кот не кастрированный был, сначала хорошо себя вел, но года в 3 начал орать и ссать по всей квартире, так что делай выводы...
зависит от характера кота. Если живёте на первом этаже - будет часто орать и кидаться в форточку. Выше - просто орать. У моей бабушки, например, кот счастлив и вообще не хочет из квартиры выходить
Галина Казанцева
тот момент когда первый этаж и боится выходить за пределы квартиры)))
Зассыт все везде. Будет орать как ненормальный. Зачем вам такие проблемы?!
Моему коту 8, не кастрирован. Но у нас еще есть кошка, так что с половой жизнью проблем нет. Несмотря на это, обоссал всю квартиру. Метит везде, обои вздулись, даже мебельные стенки. стыдно людей пригласить в дом. Сальный хвост у основания. Но он здоров. А вот двое моих друзей кастрировали своих котов в год. Один кот теперь с мочекаменной, у второго шерсть лезет непонятно почему. Может, это не связано с кастрацией, но факт есть.