Домашние животные
Нужно ли прививать кота от бешенства, если в доме появился щенок. Кот домашний (1 год и 3 месяца) , привитый от инфекций.
Привить кота можно, но только не из-за щенка) ) Он же бешенством не более как я понимаю?) ) Прививка нужна только если боитесь, что когда-нибудь какое-нибудь животное, болеющее бешенством может его покусать.
щенка привейте, а кошку не надо!!!
Только из-за щенка не надо.
Если у кота может быть контакт с дикими животными, тогда да, особенно за городом.
Бешенство передаётся только через укус заражённого животного, слюна должна попасть в кровь! Если щенок привит, то он не может быть опасен для кота, он сам никогда не заболеет. С улицы принести невозможно. Но если кот убежит на даче и его покусает например, бешенная лиса или он поймает заражённую мышь или та же собака, то он заболеет. Бешенство на самом деле очень редкая болезнь, если появится случай в городе, то СМИ об этом оповестят. Просто смертельно опасная, поэтому вакцинация важна.
собаку нужно, а кота можете не прививать от бешенства, если не будете выпускать на улицу.
прививать их в любом случае не важно домашние или нет просто есть люди которые скажут что у вас живность бешенная а тут справочку показали и рты им заткнули и при перевозке вас тоже не пустят ни куда без прививок да и вобще я правда не помню щенка пока нельзя прививать с шести месяцев помоему можно а кота лучше привить
А если иммунитет на нуле, есть вероятность заболеть от той же прививки.
Бешенство вызывается вирусом и передается человеку. Прививать от бешенства и кошек и собак надо.
А вот от прививок от инфекций я бы отказалась совсем - прививки как показывает практика малоэффективны и сильно ослабляют иммунитет.