Кастрировать. От того, что вам жалко его яйца ему легче не станет. Если он у вас имеет племенную ценность и будет востребован как производитель- другой вопрос! Выставляйтесь на выставках, получайте сертификаты и кошки сами к вам будут приезжать на вязку! )))
Ну а если ситуация противоположна, то не слушайте "умников", советующих выпускать котика на улицу и не пополняйте ряды бездомных котят, не мучайте кота гормональными сбоями, а просто кастрируйте и будет он жить долго и беззаботно!
Домашние животные
у меня кот домашний,кастрировать жалко,а ему девочку надо,капли и таблетки не помогают что делать?
Кастрировать, или мучаться с ним по жизни. Будет периодически в доме метить, мяукать.
кастрировать жалко - а смотреть как животина мучается не жалко.. где логика?!
Капли и таблетки провоцируют появление онкологии. Коту надо в месяц минимум 2 кошки и у них должны быть, помимо прививок, анализы. Иначе потом разоритесь на лечении и не факт, что вылечите. Может, конечно, монахом жить.. . Попробуйте молодого здорового мужика запереть дома без женщин и со связанными за спиной руками хотя бы на пол года. А потом спросите об ощущениях.
Кастрите и не издевайтесь над котом.
вешайте объявление о поиске подружке в интернете. кто-нибудь всегда найдется (проверено на моем коте) . капли и таблетки не давайте, от них только вред
не жалейте
метить еще не начал??? а то как начнет, умрете от вони... немногие это могут терпеть...
А вы подумали, что будет с котятами от вашего кота? Их утопят или они будут мучатся в подворотнях?
возьмите себя в руки, он не узнает о кастрации и вас не укорит
У вас нет другого выхода. Ничего страшного в этом нет. Раз и все. Кот завтра об этом и не вспомнит. Поведение станет лучше. Не будет он валяться сутками, как говорят некоторые. К ожирению может быть склонен, ну так есть специальные корма для кастратов.
а почему жалко? у него фаберже из золото, что ли?
кастрировать, пока вразнос не пошёл .
Девочек ему надо много и часто и не факт, что она ему даст - оно вам надо -кошачьи бои дома ?
девочки могут заразить котика или вы будите каждую подружку кота у вета проверять ?
кастрация кота - занимает пару минут, специалист может сделать и на дому .

таблетками травить значит не жалко, а кастрировать жалко... КАСТРАЦИЯ.. и поверьте мне он на вас не обидится) спокойно жить парень начнет..
принесите девочку...
Терпите, купите кошку или кастрируйте. У вас только эти три варианты. Больше ничего не поможет.
Если кот сильно взрослый. то кастрация может и не помочь. Но если на улице не гуляет, то, конечно, лучше кастрировать. Вздохнете свободно.
Кастрировать. Мужу тоже было жалко нашего кота (из солидарности) но когда кастрировали- поведение кота совершенно изменилось.
Он стал опять общаться с нами, играть. Не жалейте, ему же лучше будет.
может вы не вовремя даете капли. . стоит опоздать пару дней и все, капли уже не помогут. а вообще не жалейте. . хуже ему от этого не будет. . а если выведите погулять, потом замучаетесь. . он еще больше хотеть будет..
Кастрировать однозначно!! ! Это более гуманно.
Вывести погулять его.
Если у вас добрый кот то кастрировать его будет очень рискованно, потому что поведение кота может измениться. Он может начать кусаться, разбрасывать еду и т. д.