Домашние животные
Кот тайский,часто кашляет и как будто хочет выплюнуть шерсть. Таблетки не помогают. Может у него что-то с легкими?
сть сециальная паста для выведения шерсти похоже у вас именно эта проблема
а ты к ветеринару с ним сходи
Чего зря гадать и тратить время у компьютера, пока Ваш кот болеет? Несите его к доктору!! ! Если у Вас есть тайский кот, значит, есть возможность показать его врачу!
Вам нужно обратиться в хорошему врачу и сделать обследование. Если врачей поблизости нет, вы живете в удаленном районе, то можно обратиться на ветеринарный форум: http://zooforum.ru/index.php?s=79eb1a38b7b47a2462b940a2777a8d29&act=idx
Все может быть.
К врачу вам с котом надо.
У нас при похожих симптомах определили обострение гастрита. Курс лечения свелся к 10 дням уколов и изменении диеты. Покажите кота ветеринару.
У меня тоже кот кашлял раньше... как заменила консервы на сухой-прошло всё, ттт. Или на какой-то консервный компонент аллергия была, или слишком быстро ел и в нос залетали маленькие кусочки, которые потом мешали.
А так причины кашле могут быть в проблемах с сердцем, глистами, легкими и аллергии. Найдите хорошую ветклинику и сходите к хорошему врачу (на сайтах любителей животных можно откапать такую инфу) , а то могут залечить, да не от того...
Однозначно к врачу! У моей кошки была такая реакция на корм, сказали-аллергия. Возможна .простуда
Возможно кость, или еда в горлезастряла. Воды дайте попить.
лучше к врачу
Иногда накопившаяся в желудке шерсть может привести к такой серьезной проблеме, как закупоривание кишечника. В таких случаях иногда прибегают даже к операциям. В группу риска попадает такая искусственно выведенная порода, как персидская. У персов не только длинная шерсть, но она еще и очень тонкая и поэтому легко проникает в желудок.
но лучше спросите у специалиста