Если кот длинношерстный, то такую пасту давать для профилактики необходимо (да и не только для д/ш)
Я своим Мальт Софт даю. Слизывают с удовольствием!
Домашние животные
есть паста для улучшения пищеварения для котов якобы шерсть слизаную переварить помогает.правда или бред давать или не о
Эта паста не переваривать помогает, а помогает проглоченной кошкой шерсти ВЫЙТИ из кишечника и желудка естественным путем. Надо давать каждый день по пять сантиметров, кошки ее любят и хорошо слизывают с пальца. Помогает реально.
это не улучшает пишеварение, а действует как очистительное наверное. Лучше давать, а то шерсть закупоривает кишки. Кот на старости лет может умереть в муках.
Мальт паста для кошек содержит солодовый экстракт, который препятствует склеиванию шерстинок между собой и обеспечивает выход шерсти естественным путем.
В некоторых кормах для кошек для этой цели повышают количество грубой клетчатки, в Кэт Чау Хэйрбол контрол также добавляют солодовый экстракт.
Мальт паста Джимпет достаточно жирный продукт, не вредит, но может вызвать обострение заболеваний печени, если таковые имеются (один случай был) . Кошки поедают ее с удовольствием.
Мальт паста Беафар и Хартц пользуется меньшим спросом, не все едят.
В первую очередь все пасты способствуют ВЫВЕДЕНИЮ шерсти из желудка а не ее перевариванию, и обладают мягким слабительным действием, не вызывая однако поноса.
Рекомендуется в период линьки, также если животное часто срыгивает шерстяные комки, или в качестве слабительного.
моя кошка с удовольствием поглощает пасту "Биафар", когда не даю - шерсть срыгивает.
на упакоке пасты написано, что она помогает размягчать шерсть, вследствие чего шерсть легче выводится естественным путем + профилактика запоров+витаминная подкормка Омега6.
если кот сам не отрыгивает шерсть то стоит проводить профилактику
Про пасту не слышала. Но похоже на бред. Если шерсть переваривает, что же с желудком будет? Моя мама всегда давала лизать котам сгущенку. Шерсть обвалакивалась, слипалась и они или срыгивали ее или в туалет. Когда был пушистый кот, он переодически от какой-то еды /не поняла/ срыгивать комочки шерсти.
Нилуфар Хусенова
Наш ветврач тоже сказал, что постоянное кормление этой пастой очень вредит желудку. Если она "растворяет" шерсть, то ужас стенкам желудка. Её дают как профилактику раз в месяц дней 5-7.У нас коту почти 7 лет и шерсть8-10 см. он срыгивает комки шерсти с травой ( обычная длинная травка) и всё!