Домашние животные
кот рыгает шерстью, что делать?
подскажите что мне делать, у меня кот длиношерстный, не давно он стал частенько рыгать, рыгает он шерстью, мож кто-нибудь подскажет как избавится от этого, я слышал что есть какие-то мази, которые им очень нравятся есть, которые в желудке расщипляют всю шерсть....короче подскажите что мне делать...
Есть специальные пасты, помогающие вывести шерсть из организма естественным путем.
Я своему коту покупаю пасту Malta Soft. Нужно давать коту слизывать по 1 см пасты (в коробочке есть инструкция по дозировке) . Мой кот обычно ест пасту сам. Если отказывается, нужно положить либо на язык, либо под щеку. И проследить, чтобы он ее проглотил.
Надо почаще выводить кота на улицу, где он сделает свои дела без вашего наблюдения! Отрыгивание шерсти - естественное действие кошек!
Это очень хорошо, если только кормите хорошим кормом. Шерсть вычесывайте ему регулярно, и в процессе вычесывания давайте ему лакомство для выработки приятных ассоциаций, чтобы меньше сопротивлялся. Этим облегчите жизнь и его желудку, и себе уборку.
А вы держите кота и до сих пор не покупали мазь от комков в желудке?? ?
Зачем вы тогда кота заводили, тем более, длинношерстного? !
Срочно за мазью! Если кот сам не захочет слизывать ее с руки, поднимете сбоку щечки и намажете туда, на десну, чтобы съел. Дозировку уточните при покупке.
мальт паста беафар, витамины для выгонки шерсти, корм хиллс хербал контрол, для нормализации работы кишечника хелавит для кошек
Есть специальные гели для вывода шерсти из желудка. купите в зоомагазине и давайте их. Шерсть нужно выводить из желудка!!!!
коты вылизываются и естественно глотают шерсть, много шерсти скопилось, вот и рыгает, моя тоже кошица так делает, знакомая дает корм от комочков шерсти, попробуйте, они вообще молодцы, вдруг, что не так срыгивают...
Есть специальный корм для вывода шерсти или пасты))))
А чесать кота не пробовали, чтобы меньше шерсти нализывался? А вообще это нормально для кошек.
Пусть рыгает на здоровье, это у них нормальное явление. Ничего с ним не станет.
Думаю, что особо переживать не стоит. Неприятно.. . Но так устроено природой. Шерсть прочищает желудок...
Мальт паста. В любом зоо-магазине или ветаптеке. Стоит 110-130руб (зависит от наглости накрутки цен) Можно давать даже котятам с 6 месяцев .Даете раз в неделю, слизывают очень охотно.
Коты рыгают шерстью, потому что вылизывают себя. Шерсть они не выплевывают. А что делать если не выплевываешь? Проглотить. Вот они и глотают ее, а потом отрыгивают
хуже когда не рыгает, забьется кишечник и все!
Да ничего не делать, просто убирать за ним
Ничего не делать, это нормальное явление. Ну можно разве что на балконе держать, чтобы ковер не заляпал. Они когда умываются слизывают много шерсти, и время от времени она у них выходит вот таким вот способом. Кстати это одна из причин, для чего они едят траву, ее листья стимулируют рвотный процесс. У самого персидский кот.. . то же самое и с ним.