Домашние животные
У кота лезет шерсть,что делать?
В зоомагазине продается порошок "сера" для животных добавляйте ее по чуть-чуть в корм. Это не помешает даже если это сезонная линька.
Если нет каких-то конкретных причин (стресс, болезнь) , то добавьте в рацион витамино-минеральный комплекс с пивными дрожжами и жирными кислотами.
Причин много: еда, отопительный сезон, глисты, клещ.... Главное не мыть, т. к. кожа и так пересушенная, кормить нормальной едой - натуралкой + витамины или хорошим сухим кормом (Хилс, Про План, Роял Канин) . Возьмите лососевое масло в зоомагазине и по 1 ч. л. на 5 кг. веса 1 раз в день. Прогоните глистов. И естественно вычесывайте
Над газовой плитой подстрич, сделать сфинкса :))
Страшного нет... это линька началась!!!
добавить в рацион витамины и чесать, чесать, чесать, а потом вязать, вязать, вязать. Пока новая шерстка отрастет-ему в свитере тепло будет)
Проконсультироваться у ветеринара.
Может быть у него просто началась сезонная линька, как раз пора.
Возможно имеются паразиты такие как власоеды.
Возможно авитаминоз или лишай.
Не занимайтесь догадками и самолечением, несите к специалисту.
Возможно авитаминоз или лишай.
Это обычная линька! Чешыте раз в день, расческой кот. называется пуходерка! и помойте разок в процессе расчесывая! Удачи
витаминов не хватает
Вычесывать и купить таблетки для нормального роста волос в зоомагазине.
Это линька. Купите в зоомагазине резиновую перчатку-расческу (она мягче щеток и не царапает кожу) и вычешите кота. Если он взрослый то, скорее всего, будет орать и вырываться, но зато шерсти по всему дому будет меньше.
1. Собирать.
2.вычесывать ежедневно
3.витамины для кошек
4.могут быть клещи или глисты
2.вычесывать ежедневно
3.витамины для кошек
4.могут быть клещи или глисты
либо линяет из за обновления, либо витаминов не хватает.
покормите роял канином для шерсти.