Домашние животные
У кота лезет шерсть так, что остаются лысины. Что делать?
купите серу (порошком) в ветаптеке добавляйте в пищу понемногу и проколите витамины.
идти к ветеринару - сдавать кровь на биохимию для начала
Было и у нашей кошки такое как раз в это же время года. До ветврача не дошли. Полечили сами- оказался банальный авитоминоз. Смените корм, кормите разнообразней + витаминки и солнышко.
витаминами кормите спец для котов
Может ему не подходит корм. Посоветуйтесь с ветеринаром.
от стресса может быть, но вернее вам скажет ветеринар.
давать витаминки
Обмотай его скотчем но не перетягивай, когда он из него выберется у тебя получится сфинкс .
Может не хватает витаминов, нужна консультация специалиста.
главное что не залысины
у нашего кота была такая же проблема, ветеринар сказал, что это клещи, проставила уколы, одели ошейник от блох и клещей (продаются) и все прошло!!!
думаю на что-то аллерия у него, у моей кошки тоже самое у не нога правая лысая и она её лижит, а это нельзя
Желательно сделать соскобы.. . А так похоже на авитаминоз.
Значительная выпадение шерсти является серьезным симптомом, который может говорить о многих заболеваниях, как о кожных, так и о внутренних, например патология печени. Поэтому я рекомендую показать кота ветеринару и поставить точный диагноз. Своевременное вмешательство поможет определить заболевание на ранней стадии. Пожалейте своего питомца и доверьте его лечение специалисту.. .Более подробно поситайте на этом сайте:
http://www.vetprofy.ru/vipadenie_shersti.php
http://www.vetprofy.ru/vipadenie_shersti.php
нужно свозить ко врачу возможно не хватает витаминов
Похоже у вашего кота была связь с сиамской кошкой или ещё прочее.
обязательно показать ветеринару! не занимайтесь самолечением
может корм не подходит есть специальный продаётся чтобы не лезла шерсть попробуйте незнаю .,а лучше к ветеринару сводите
Похожие вопросы
- Почему у кота лезет шерсть?
- У кота лезет шерсть,что делать?
- У кота лезет шерсть крглогодично, чт делать?
- у кота лезет шерсть.. сваливается.. это может быть от нехватки витаминов? какие витамины посоветуете?
- У кота лезет шерсть
- у кота лезет шерсть,уколы переносит болезненно,а витамины есть отказывается-и размельчаем и подмешиваем,не ест. как быть
- У кота лезет шерсть(порода-шотландец)как от нее избавиться?
- У кота лезет шерсть просто нереально,когда гладишь прям летает аж в воздухе. Что это? Что посоветуете?
- У собаки лезет шерсть,может кто-то подскажет,что делать?
- Британская очень пушистая кошка и сколько бы я её времени не чесал - шерсти с неё куча, что делать? Лезет шерсть везде.