Домашние животные
У кота лезет шерсть крглогодично, чт делать?
Кормим Хиллсом и, иногда, сырой говядиной. Глистогоним регулярно.
Рыбий жир по одной капсуле раз в неделю. Курс один месяц.
Надо кормить кашей с дешевой рыбой путассу и давать какие нибудь витамины типа сырой картошки или свежих огурцов только не кормите каждый день одним и тем же кашу чередуйте со свежей рыбой, сейчас лето давайте траву длинную газоную, молоко.
Так и у Вас волос выпадает постоянно, просто его количество заметно меньше, чем у котов. Раз завели любимца прийдеться смириться с этой проблемой. Просто постоянно вычесывайте животное -это уменьшит не немного количество шерсти, что разбрасываеться им же по квартире. Я еще стригу летом своего масяню.
Смотря на сколько сильно лезет шерсть, немного животное всегда линяет, такого, чтобы вообще не было выпавшей шерсти, не бывает. Если шерсть выпадает сильно и постоянно, то коту скорее всего не хватает витаминов, но только если нет никаких других проблем со здоровьем.
Все кошки линяют. У вашего шерсть не клочками вылазиет? Домашние кошки, находясь в условиях искусственного освещения и отопления, линяют круглый год (но постоянная линька может быть и из-за неправильного кормления) . Вычесывайте его чаще. Я своего чешу каждый день. А куда деваться?
у меня такая же проблема ((( просто ужас.... я даже не могу взять его на руки.... все кругом в шерсти.... и вычесываю... н это мало помогает ((( черные вещи.... это беда!!! (((( и что я только не давала.. и витамины.... и корм премиум класса.... и постоянный чес.... и проблема так и осталась ((((
Побрить или вычесывать, а можно просто забить, мой тоже "лезет", всех бесит, а я не обращаю внимание)
смеритесь)))))))))))))
обстриги его на лысы сейчас так модно!!!
Поведите к ветерару
Попробуй дать коту витаминки