Домашние животные

У собаки лезет шерсть,может кто-то подскажет,что делать?

леняет песик=)
Maria M.
Лучший ответ
Тоько вычёсывать. Это весенняя линька. Лучше всего вычёсывать после того как помоешь и собака высохнет, вычёсывается практически весь подшерсток.
суки перед течкой обычно сильно линяют, это физиология.
Лена Питерцева
Показать ветеринару
Алёна Зубкова
весна вот и линяет, обычный процесс, нужно просто его вычесывать, что бы дома было меньше шерсти....
Есть специальные витамины для животных в зоомагазине
если клоками то что не то к ветеринару
постриги его под ноль
А хвост не ломит ?
Животное линяет - это естественный процесс, но если животное живет в квартире то линька может приобрести постоянный характер и на это влияет окружающая среда, например сухой воздух в квартире, если собака любит лежать около отопительных приборов, то нужно ей зпрещать это делать, конечно и рацион питания должен быть сбалансирован, собака должна получать корма не только с содержанием элементов для роста и развития но и для нормального состояния кожи и кожного покрова. Ну и конечно же нужно исключить все кожные заболевания, а для этого провести профилактический осмотр для которого необходимо сдать в ветлабораторию соскобы с кожи. Купание собаки прводите со спецшампунями для линяющих собак, применяйте витаминные подкормки для улучшения кожного покрова.
Вычесывать, это просто линька. У вас ведь волосы тоже иногда выпадают??
линька
побрить наголо и будет все в порядке ...
Ваша собка, просто линяет, это очень естественно для шерстистых животных, в Зоо магазинах продаются, специальные Чесалки, расчески, перчатки итд, покупайте и вычесывайте вашего любимца!

Удачаи!
это линька! выводите собачку на прогулку вместе со спец. расческой!))) и шерсти дома будет меньше! а если уж сильно обеспокоины, то для успокоения сводите её к ветеринару