Домашние животные
у собаки ВЕО сильно лезет шерсть и сильно похудела, физ. нагрузок вообще нет, кормим кашей 3л. в день, подскажите что делать?
каши мясном бульоне или с добавлением корма, проглистогонила (правда не давно)
Кашей собак не кормят. Это хищники, кашу они не усваивают. Давать надо не менее 60% сырого мяса, творог и тушеные овощи, а кашу добавлять в очень малом количестве, всего две-три ложки, как добавку, она нужна не для питания, а для тонуса кишечника. Вы кормили собаку, как свинью, у нее нарушился обмен веществ от отсутствия пролноценного белка в корме. Кормить надо либо мясом, либо хорошим кормом, не ниже суперпремиум-класса : Хиллсом, Про Планом, Еуканубой и другими. Никаких бульонов, каш, хлеба, картошки и макарон нельзя.
к ветеринару отвести. Может рацион поменять надо.
так рацион то свинячий. почитайте хоть на досуге, чем нужно кормить собаку
не кащой. а сырям мясом для начала
кошмар. несчастная собака. собака должна есть мясо. а каша (на любом бульоне) для ее здоровья смертеподобна
полноценное питание, чтобы присутствовали в корме -витамины А и Д
ужасное питание у собаки, человек на одной каше не проживет, а вы ей хищника кормите!!!! и темболее нельзя в кашу корм добавлять
питание меняйте и срочно, а то потом проблемы со здоровьем начнутся
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%.
Филе морской рыбы хорошего качества немного
1 яйцо вареное в неделю куриное или перепелиное
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Или кормите кормами супер премиум класса.
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
а может стоит кормить как хищника, а не как поросенка. Ваши каши транзитом у собаки проходят и ничего полезного она из них не получает.
От каши может и кони бросить, а то, что вы добавляете ещё и корм ( я имею в виду сухой корм для собак) то от этого ей ещё хуже.
витаминов не хватает. купите комплексные хорошие. не скупитесь
Странно, что еще живая при такой кормежке...
А почему нет физ. нагрузок? А кормить нормально вообще собираетесь? 3 литра пустой еды дают только проблемы ЖКТ. Бульончики даете.. . Молодцы. До свидания печень и поджелудка после ваших бульончиков. С добавлением корма? Т. е. вы мешаете сушку и натуралку? Про разные ферменты вы тоже ничего по ходу не слышали. В общем заходим на породный форум и читаем, что такое правильное сбалансированное кормление. Или останавливаемся на нормальной сушке. Вообще по сути нужно сдавать анализы, начиная с биохимии крови. Вероятно уже панкреатит у собаки появился на фоне неправильного кормления.
Вы не в курсе, что собаку надо мясом кормить, а кашу свиньям подавать? Вот грамм 700 мяса вместо 3 литров каши - другое дело)
К ветеринару поезжайте и обследуйтесь, вряд ли при таком кормлении у собаки все в порядке с ЖКТ.
Очеловечивается.. . скоро хвост отбросит и права качать начнёт.
банально но к ветеринару.. . Похудание и выпадение шерсти какие-то нехорошие симптомы, еще и в совокупности
Питание!!!! Чего вы хотите от собаки после каши, пусть даже и на мясном бульоне? Будете правильно кормить, давать адекватную физическую нагрузку, обследуете у врача и при необходимости полечите - будет у вас собака, а не доходяга. Можно давать Лиарсин, это ветпрепарат, он регулирует обмен веществ в организме, улучшает работу жкт и печени. Очень будет кстати, если будете переводить собаку на собачье питание.
ВЕО 300 гр. мяса в сутки положено, в вашем случае похоже от глистов совсем не лечили, собака лечит себя сама (от любых болезней) - движением, вот теми самыми нагрузками, которые Вы ей "запретили". Если изменений не заметите - бегом к ветврачу.
Это не еда для собаки (И почему нет нагрузок? Она не гуляет что ли совсем? № литра каши? ? ой спросите у вета. Скорее всего села печень, или аллергия. Собака усваивает в основном животные белки, 10 гр на кг веса в день, а каша просто наполнитель обьема. И нужны добавки обязательно комплексные.
К ветеренару и на лечебный роял канин!