Домашние животные

Почему у собаки очень сильно лезет шерсть?

Это может быть нормальная сезонная линька, особенно, если она живет на улице. Но и у комнатных этот процесс обычен - зимняя шерсть всегда более длинная и густая. А витаминчиков не повредит, только имейте ввиду, чтокак раз передоз витамина А может привести к выпадению шерсти!
Татьяна Фокина
Лучший ответ
Неправильное содержание.
Не хватка витаминов, не правильное питание, стресс.. . все что угодно, сводите к ветеринару, он вам пропишет витамины для шерсти.
линяет
Настя **********
Сезон линьки и не хватает витаминов.
Наташа Шутова
Видимо сезонная линька.
Natalija B
потому что лето или витаминов нету
скорее всего не хватает витаминов, но посоветую сходить в ветеринару
1, нехватка витаминов.
2. Пищевая аллергия ( на корм)
Grosman `
витаминов не хватает!!!
Шерсть — главное сокровище пекинеса. Чтобы он выглядел по-царски, нужно ежедневно расчёсывать его, следить за состоянием кожи. Стандарт требует от пекинеса наличия богатого подшёрстка. Поэтому предпочтительно содержать его в прохладном помещении. В городской квартире нужную температуру обеспечить сложно, поэтому выгуливайте собаку чаще, особенно в холодное время года, и планируйте выставки с учетом сезонной линьки и погодных условий.

Ежедневно расчёсывайте собаку. Сначала прочешите её против шерсти, начиная от затылка и продвигаясь к хвосту, а затем в обратном направлении, щеткой из мягкой, лучше натуральной, щетины. Сбившуюся в колтуны шерсть не раздирают щеткой, а аккуратно разбирают руками, стараясь не выдёргивать подшёрсток. Затем расчешите украшающий волос на ушах.

бедрах и хвосте металлической расческой с нечастыми зубьями. Для домашнего любимца туалет завешен. Но если у вас живет выставочный экземпляр, ему придется все время ходить в «бигуди» из папиросной бумаги, в которые укладывается украшающий волос.

Купать пекинеса рекомендуется не чаще одного раза в год, в мягкой волос применением специальных шампуней. При подготовке к выставке собаку купают не позднее, чем за 6 дней до демонстрации. При загрязнении после прогулок и отправлении естественных надобностей грязные участки можно промыть теплой водой без моющих средств, затем обсушить мягким полотенцем и высушить феном.

Можно проводить «сухие купания» . Для этого используют специальные средства или тальк. Порошок аккуратно втирают в шерсть, а затем тщательно вычёсывают собаку по обычной схеме
это линька или нехватка витаминов