Домашние животные

существуют ли какие нибудь воронки для котов , чтобы на шею одевались ???лижется гад , а потом рыгает шерстью

ЗАДОЛБАЛСЯ Я УЖЕ ЗА НИМ РЫГАТНЮ УБИРАТЬ !
Евгения Орлова
Он так и будет делать. Пострегите шерсть покороче.
Xxx Xxx
для них это естественный процес. мой тоже иногда рыгает шерстью, но ничего убираем. воротники продаются в зоомагазине, только кот нервничать будет в таком
Купите щетку для котов или обычную щетку массажную для этого дела приобретите и вычесывайте шерсть, мы своего кота чешем, хотя он и короткошерстный, особенно, когда линька начинается, шерсти целые клубки вычесываем.
вычесывай регулярно кота!
Рита К.
Воронку одевать не надо. Кот чистоплотный, ему надо мытся. Вычесывайте кота, будет меньше шерсти. Вам повезло, он отрыгивает шерсть, чистит пищевод и желудок. Любое домашнее животное требует "жертв" от владельцев. Зато и радует своих хозяев. Вы в ответе за тех кого приручили.
**
* *
И что? Наденете на кота воротник? Издевательство же!
И потом, если кот не будет вылизываться, то он будет вонять однако. Попробуйте сами недельку не мыться, и это, после туалета не подтираться, как Вам?
Купите коту пасту для растворения шерсти, в зоомагазине спросите. Корм специальный есть у Роял Канин (для длинношерстных пород) . Вычесываейте чаще.
Существуют специальная еда или пасты для разжижения шерсти у животных, купите в зоомагазине и не мучайтесь.
Марина Квашко
Вычесывай котика!
Паста Мальт софт для длинношерстных котов, можно и короткошерстным давать. И никакой "рыгатни" не будет, если это от шерсти.
*H
*super Human*
Какой же Вы, ..не воспитанный- честное слово! При чём тут кот? Всё дело в ВАС самих. Он то молодец- соблюдает личную гигиену, что, видимо, не скажешь про ВАС! Чем бутылку покупать, лучше бы купили своему котику корм, который специально продаётся, чтобы выводилась шерсть. Об этом хорошо знают в точках, где продают корма животным. Я думаю, что не ВЫ "задолбались", а ваш КОТ- сТАКИМ ХОЗЯИНОМ!!!
Евгения Орлова я вообщето не пьююю ))))
это они так гигиену сохраняют! если заводили то надо думать надо!