Домашние животные

у кота сваливается шерсть. в чем причина? как бороться? ФОТО

прошлой зимой шерсть сваливалась, но не так сильно. обходились просто срезанием валиков.
а сейчас шерсть сваливается очень тесно и сплошь. от живота к позвоничнику валики так тесно, что срезать один просто нет возможности, а их там с каждой стороны квадрат сантиметров по 10.придется обрить кота? восстановится ли прежняя густая шерсть?

?

вообще он такой
Elena Sadrtdinova
у нашего кота тоже так было, шерсть сбилась и пришлось так же выстричь. Потом шерсть снова отросла. Надо чаще кота причёсывать)
Таня Шабуракова
Лучший ответ
Бедный кот !!!
Не ужели так трудно расчесать котика, хоть раз в неделю ?
Не даётся, потому что не приучили !
Сейчас конечно только под машинку стричь. .
А на будущее купите фурминатор и вычёсывайте им кота.
Яна Гиль
У вас проблемы с кормлением ( похоже на аллергию) и скорее всего не хватка витаминов, тут не вычесывать надо а лечить кожное заболевание, вам прямая дорога к ветеринару.
Елена Шкредова из-за колтунов?)
так вычесывать нужно почаще животинку и не будет таких проблем. есть специальные шампуни, чтобы меньше путалась шерсть.
Шерсть отрастет.
Elena Sadrtdinova он категоричен в купание( и вычесываться долго не дается.(
Витаминки бы пропить надо
Господи да у него же лишай! ! К врачу.
Elena Sadrtdinova не лишай.врач смотрел.не чешется.это состриженный участок.кожа без шерсти.как она еще должна выглядеть?
ну у нас собака очень сильно леняла летом. Вообще почти лысая стала. Шерсть восстановилась. А вот как с котом я незнаю
срочно к ветеренару нето хуже станет я уже встречался с этим! !
Medik Kgmu
у моего тоже так, я сводила его к вет врачу ему витаминку вкололи расти начали, так что советую отведи к ветеринару)
Помойте специальным шампунем, вычешете его, если он ходит на улицу, то лучше не пускать, возможно из-за холода. Купите витаминок в зоомагазинах (по рублю) для шерсти, помогает. Если будет продолжаться, то лучше к ветеренару