Домашние животные

заболела собака. ничего не ест, только пьет

собаке 5 лет, кобель, помесь с немецкой овчаркой. живет в деревне на улице. раньше жил со своей матерью, которой было 9 лет. она умерла 5 дней назад. до этого была здорова. симптомы те же перестала есть, пила только воду, так продолжалось неделю. температуры не было, поноса не было, никаких признаков заболеваний. кобель был здоров, после смерти матери так же стал отказываться от пищи. не ест уже три дня. возможно отравили соседи. кто знает и может помочь. что делать? в вет. лечебницу в город ехать, возможности нет. чем можно помочь собаке в домашних условиях? заранее благодарна.
Нужно было прививки делать.
Ainura Toleubekova
Лучший ответ
Если те же симптомы, что у умершей 5 дней собаки - возможно, это инфекция.
Отравление никогда не проходит без симптомов. Должна быть либо рвота, либо понос, либо обильное слюнотечение, судороги - хотя бы что-то из этого.
А может, это пироплазмоз. Болезнь, которую переносят клещи. Без врача тут не помочь - нужны уколы, капельницы.
Киара Милашка
Найти деревенского врача. Тут осмотр важную роль играет, а не гадалки по нету.
Valentina Stoyanova
Делать промывание или ждать, пока сдохнет. А в город ехать-проблема? Попросите соседей, дайте денег на бензин. Вы же не в Мухосранске живёте, где нет дорог и машин?
Ольга Глызина
Читать не стану... Больно...
Я несколько кошек хоронил...
к ветеренару. Не занимайтесь самолечением.
ЗЫ. Активированый уголь не вреден животным. Попробуйте.
если отравление то одно лечение, интерит другое и так далее, как можно поставить по инету диагноз и взять анализы, через скайп чтоли?
фуразолидон дайте. При отравлении наши знакомые давали именно этот препарат. жидкости попольше давайте чтоб собака отпивалась.
Если отравление или обострение какого-то хронического заболевания, не важно! Срочно в ветклинику и сдавать кровь и мочу на анализ! Может ещё спасёте.
*laur4Ik *
Оставьте еще не много его.... пусть будет только вода или вода с марганцовкой.
Нина Писанко
У собаки стресс. Они очень остро чувствуют смерть, ее запах. Опять же стрессовая ситуация потери "вожака". Если б было отравление - была б рвота, понос. Попробуйте давать собаке вкусняшки. От мокрого собачьего корма точно не откажется. Если начнет кушать, начинаете смешивать вкусняшки с повседневной обычной едой, а затем убираете их вовсе. Сейчас на ночь давайте водичку с валерьянкой - из расчета 10 капель на мисочку воды (с поллитра) .
Если все-таки подозрение на отравление попробуйте дать полифепан (1 ст. ложка на полстакана воды) и бифидобактерин - это все есть в обычных аптеках.
К врачу сводить надо
если собака отравлена её надо бы молоком отпаивать помогает! ! Но не всегда ещё дай активировоный уголь! !
Больше ничего не скажу я не ветеренар
Tetyana Zemlyanko
У нас собака не только ни ела ничего, но даже не пила. Я помню так перепугалась, что к ветеринару обратилась. Ветеринар сказал, что у нас глисты. А я если честно даже на них и не подумала ((( Так по пути домой заехали и купили Гельмимакс. Этот препарат нам ветеринар посоветовал Как оказалось не зря))) Во-первых таблетки нам помогли от глистов избавиться и у собаки настроение и аппетит улучшились, а во-вторых это первые таблетки, которые мне не пришлось насильно пихать собаке, она сама их съела. Потом уже вычитала, что у них запах курицы))) Так что теперь и в качестве профилактики тоже буду эти таблетки давать.
Это отравление. Если ветеринара рядом нету, то тут нужно быстрее оказывать первую помощь. Отпаивайте молоком, разведите ст. ложку соли со стаканом воды. Влейте солевой раствор собаки и через несколько минут вызовите рвоту. Можно и даже нужно дать активированный уголь. Делайте клизму собаке. Боритесь за ее жизнь!
это плохо собака может умереть
лучше к ветеринару, а то вдруг ...
Натали *****
Ну во первый сводить к ветеренару. Если не получится-поспрашивайте у знакомых.
Юлия D
Всем спасибо за участие, я задала вопрос пока ждала ветеринара. Я очень люблю свою собаку и всегда делаю вовремя прививки, всегда обращаюсь к ветеринару. Да я успела на прием, ветеринар сказал вовремя обратились, собачки зделали все уколы которые нужно, все хорошо, ветеринар сказал, что это клещ, у собачки была температурат40и6,если не успели бы то.... Все кто очень любит животных следите за их здоровьем, если мы заводим живность мы за нее отвечаем. Еще раз бдагодарю всех за участие и советы!