Домашние животные

Сколько коты могут без воды?-мой очень мало пьет воды....

Кузя Счастье
Кошки действительно мало пьют в здоровом состоянии, особенно, если вы кормите ее влажной пищей, в частности мясом, кефиром и т. д. В таких случаях кошка может вообще не принимать воды и это нормально. Во всяком случае, вливать ее дополнительно насильно нет необходимости. Можно посоветовать делать пищу кошки более влажной, то есть добавить некоторое количество воды к кусочкам мяса или молочной пищи, так как небольшое увеличение потребления воды может предупредить формирования песка в мочевом пузыре. Именно потому, что кошка потребляет мало воды, моча у кошачьих более концентрированная и пахучая, чем у собак.
Другое дело кормление кошки сухим кормом, в таких случаях животные пьют воду дополнительно, но, тем не менее, общее количество потребляемой жидкости при кормлении кошки сухим рационом ниже физиологической нормы, что может способствовать нарушению обмена веществ, а так же возникновению мочекаменной болезни, что особенно актуально у котов.
Миска с водой всегда должна быть в распоряжении вашей кошки, вне зависимости от типа рациона. Необходимо учитывать, что кошка может потреблять воду из тех источников, которые вы не контролируете: дождевая вода, емкости с водой на дачных участках. И в таком случае вам может показаться, что животное не пьет. Если у вашей кошки такая привычка пить из разных емкостей, старайтесь не загрязнять их веществами, которые могли вызвать отравление
Здоровая кошка, которая мало пьет у вас на виду, не должна вызывать у вас особого беспокойства. Другое дело, если у кошки понос или она не ест, плохо себя чувствует, тогда вы должны настойчиво предлагать ей воду и следить, чтобы она пила.
Случаи, когда кошке следует воздержаться от питья: за несколько часов до общего наркоза, чтобы избежать рвоты во время операции; при частых приступах рвоты — в этом случае кошка сильно хочет пить из-за больших потерь жидкости и выпьет сразу много воды, что вызовет новые приступы рвоты. В такой ситуации животному дают небольшие количества воды каждые полчаса.
Laura Koblanova
Лучший ответ
Морские - недолго, кожа высыхает и трескается. А сухопутные - пока воду не найдут
И.
Ириша .
а сколько корова дает молока? мы молока не видали пока.
не волнуйся, котяры сами решают как им быть.
замечено, что кошачьи очень любят пить из широких емкостей ...попробуйте поставить ее.... мой например, летом усаживался на край бассейна и от туда лакал воду.... очень нравилось....
Кот он как человек только кот, они сами знают пить им или не пить есть или есть ты думаешь он настолько тупой, что ему надо носом в миску? Они очень умные животные. Вот например если бы кто-то умнее человека на земле и человек был его домашним человеком мы что не если и не пили бы? Все у тебя с котом нормально твой вопрос, твой ответ он пьет воду но в малом кол-ве. У меня например кот воды впринцепи не пьет миска с водой стоит он туда раз плюнет и на суп накатывает (ЫЫ).