Домашние животные
Кот очень мало пьёт воду.На вид здоров.В чём может быть причина?
Вот из-за консервов и не пьет. Там много жидкости. А если пьет из-под крана - то все нормально. Многие коты не пьют из своей миски. Мои, например, пьют или из собачьей миски (причем, миска стоит на штативе, котам приходится вставать на задние лапы) , или из посудины, в которой я ношу воду для утюга.
У меня кошка ест сердце, мясо, печёнку и практически никогда не пьёт. Хватает воды, получаемой с пищей. Если кормите "сухарями", тогда удивительно.
У меня такая же история. Коту уже почти два года. Из миски пьет с трудом, вода попадает в нос, захлебывается. Пою маленьким шприцем без иглы, конечно, на 5 кубиков, около 5-6 шприцев в угол рта, два раза на день. Если можете организовать своему животному постоянно бегущую струйку, то все будет нормально. А сейчас давайте ему пищу, богатую влагой: мясные или рыьные бульоны, протертые супчики, либо поите сами.
У нас кошка вообще не пьет. Иногда молоко...
Начало мочекаменной болезни
Значит так ему хоца.. . Аппетит разный у всех...
Просто кот получает необходимую ему влагу видимо еще через то, чем Вы кормите. Супчики например, кашки, консервы....
Моей кошке 4 года и я ни разу не видел, что бы она пила - носится как бес, всё путём.
вода такая. наверно из бутылок. она же мертвая. у меня собаки тоже такую не пьют. и кипяченую не пьют. наливаю отстоянную из крана. хлор выветрится и нате пейте.
Моей кошечке британке 2. 5 месяцев она мало пьёт водичку но ничего здоровая, бодрая. В её еде консервах, супчике, корме (влажном) ну или чем вы её кормите и так достаточно влаги и она пьёт и из корма и из питьевой воды. Ну, а если воду вы даёте котейке воду из бутылок то вода мёртвая кот и так и так пить не будет)