Домашние животные
Что делать, если кот очень мало ест и без всякого удовольствия?
Ест Роял канин индор 27. Кот вообще его есть не хочет. Подходит весь день, нюхает и уходит. И весь день не ест ничего. Только ближе к ночи несколько гранул похрумкает и спать идет. Только и мяучит, что жрать хочет. Но шерсть и вид кота в норме. какает либо через день, либо каждый день (в зависимости от того сколько поел за день) вот не знаю - Сменить корм или смотреть как кот его не хочет есть? просто если перейду на какой нить лучшего качества корм, на холистик какой-нить...то кот ваще жрать не будет. в общем посоветуйте что делать? коту 1 год 8 мес. не кастрирован. так плохо ест уже давно
Попробуйте менять вкусы в пределах марки.
Хотя Роял... .
Мои очень Трэйнер оценили.
А так Эдвансом питаемся.
У нас другая проблема, мелкие гранулы брит демонстративно расплевывает на полкухни, ему видите ли неудобно, между зубов проскальзывает.
Вот и бегаю ищу с крупными гранулами.
Хотя Роял... .
Мои очень Трэйнер оценили.
А так Эдвансом питаемся.
Вот и бегаю ищу с крупными гранулами.
Tatjana Hakk
спасибо, придется перейти на другой корм из серии Рояла. ну у Эдванса почти такой же состав что и у рояла. Да, с мелкими гранулами всегда проблемы.
Да не вкусно ему.
А жрет потому, что с голоду помирать не хочет.
Не скажу про кота, а ВЕТВРАЧИ посоветовали кормитьМОЕГО пса МОРКОВЬЮ.
Так мой пёс съедал по полкило ТЕРТОЙ ВАРЕНОЙ МОРКОВИ.
Ясно. что ваш сухой корм КОТУ НЕ НРАВИТСЯ.
ПРОСТО отварите морковку и порежьте ему в миску. Съест как миленький. И огурцы едят и кабачки.
ВЫВОД - СМЕНИТЬ КОРМ.
тут дело нев корме скорее всего
для молодого кота явно маловато
если и человеческий корм плохо будет ест- печеночки- мяско- кюручку- то только ко врачу
для молодого кота явно маловато
Tatjana Hakk
врачи говорят, что кот полностью здоров. Просто не любит много есть.
натуралку он не ест, поэтому кормлю промышленными кормами
Не держите еду целый день. Положите утром. Сколько съел, остальное уберите до вечера. Через несколько дней кот поймет в чем дело и будет хорошо кушать.
Tatjana Hakk
я уже так делала...коту все равно. потом стала дверь закрывать на кухню (где миска стоит), но кот туда вообще не просится весь день. Он весь день вообще не ест, только к вечеру чуть похрумкает и все.
зато шерсть мягкая и шелковистая)
Жестокий метод-неделю не кормить ничем... потом дать ему натуральную рыбу
(ну хотя бы магазинный хек) -не поест? ещё 3 дня голодовки
-и никаких подкоромок колбаской из-под стола-знаю я вас девушек)
забудь про Рояль-и про конин.. от Педи гр тоже все пал уже
корми кота тем что ешь сама-мясом, творогом, рыбой
ты пробовала Роял канин индор 27?..ты бы стала такое есть каждый день? вот и он не хочет ЭТО есть.. .
кофе вредно людям... мясо ведет к инфаркту.. от сала и масла ожирение-но мы едим? почему зверят наших травим импортным дерьмом?
купи завтра кусок сырой ставриды-разделай чтоб без косточек была и дай коту.... если он не сьест-напишешь мне претензию я сьем свой компьютер)
удачи и приятного аппетита коту)
Tatjana Hakk
спасибо за совет, но я не собираюсь кормить рыбой, от которой начнется мочекаменная из-за высокого содержания фосфора в рыбе.
кошкам не нужно разнообразие в еде, у них организм отличается от человеческого и разная пища приведет к несварению, проблемам ЖКТ.
поэтому такие вопросы, как - ты пробовала Роял Канин? нет, не пробовала, да и не за чем.
видать, по ходу, кот оказался умнее хозяйки, если отказывается жрать всякий канин рояль.
ему надо натуральную еду давать, а не хрень химическую.
холистик - это что???
Tatjana Hakk
да в натуральной еде полно всякой хрени химической. если б была натура качественная, а то что ни мясо - говно полное. люди только и травятся этой натурой.
что такое холистиr поищите в интернете. как же вы вообще советуете чем мне кормить, не зная что такое холистик.
Ритуська Дронова
вопрос про холицистик - это ирония.
а натуральные продкуты продают на рынке.
Погладить, расположить к себе. Потом, если не брезгуете, взять кусок чего-то (рыбы там, мяса) и предложить коту. Можно поуговаривать )
Ритуська Дронова
не совсем рпвильно. погладить, расположить к себе, потом взять кусочек и показать, как надо есть... кусок за кусочком. Кот поймет, что щас вся жратва кончится, и не будь дураком, начнет жрать остатки, покуда хозяйка все не сожрала...
мне помогло детское питание кашка всякие)) ) котенок его с радостью ел и рос как на дрожжах)) ) ну и конечно мяска больше варенного))
Светлана Медведева
у меня тоже британец
плохо кормишь
смените корм! !
Мой кот сейчас есть "наша марка" ему нравится и она не такая дорогая.
до этого в удовольствием ел пронатюр.. .
некоторые вообще не любит (даже из-за этого и название не помню)
еще из недорогих "стаут" дешевле рояла.
Екатерина Королева
при этом человеческую еду мой не ест
от мяса отворачивается...
вот ему только корм подавай, хотя маленький был ему нравился,кормила...стал расти и отказался))
от мяса отворачивается...
у меня тоже британец сидит на проплане .вообще на роял много нареканий последнее время т. к. делают уже у нас в россии .качественного корма коту вполне хватает и смешивать с человеческой пищей нельзя. только навредите обязательно в ветклинику свозите
Tatjana Hakk
у меня шотландец.
в ветклинике говорят что кот полностью здоров.
Может просто вкусненького хочет)) Либо какие-то проблемы со здоровьем. Всякое случается, что и на аппетит может повлиять.
А вдруг у кота глисты? Не проверялись? Вообще лучше, конечно, ветеринару кота показать. Вот у моего именно глисты были, так тоже на аппетит повлияло. Чтоб избавиться от напасти, Празицид суспензию ему покупала, она от многих видов глистов. Да и дозировку рассчитать без проблем можно, впрочем, так же, как и коту дать - мой проглотил на раз-два)) Теперь ни глистов, ни проблем с аппетитом.
отведи к ветеренару
Tatjana Hakk
водила, ветеринары говорят кот полностью здоров.