Домашние животные

Что делать если кот очень много ест?

4-5 раз в день. Если не кормить то начинает кусать за ноги. Коту 3 года 9 месяцев. Весит 4 с половиной килограмма
Кошки едят часто и маленькими порциями. Это как раз нормально! В природе кошка за день ловит 10 - 15 мышей. Это для собак нормально нажраться от пуза раз в день, а кошкам так питаться вредно. 2 раза в день удобно для людей и не полезно для кошек. 4, 5 кг - нормальный вес для кошки среднего размера.
Altynai Abil'dina
Лучший ответ
Пусть ест.
Кормить более сытно, например сырым мясом.
Ол
Ольга
Смотря что он ест. Если эконом корма, вроде Вискаса, Китикета или еду со стола, то и не будет наедаться, пустая такая еда и вредная для кота.
Мясом сырым кормите, субпродуктами, творог, кефир давайте, редко рыбу, яйца.
Или качественным кормом не ниже премиум класса.
Не было давно глистогонки, то проглистогонить тоже не помешает.
Нина Бачилова Ест феликс вискас и фрискас, иногда суп, оливье и мясо
глистогонить надо.... искать причину голода...
Altynai Abil'dina Тот уже больше десяти кг! За такое хозяев наказывать надо!
Классно же, пивом его еще угости. Моему нравится.
Кошки являются охотниками-одиночками, их естественный тип кормления – это питаться часто и небольшими порциями. По своей природе кошки могут питаться до 18 раз в день. Поэтому если ваш кот не склонен к набору лишней массы тела, не съедает всю суточную норму за один раз, то корм можно оставлять в свободном доступе. Также такой тип кормления позволит профилактировать мочекаменную болезнь, так как при частых приемах пищи pH мочи у кошки не будет резко изменяться.
Лучше чтобы он жрал много, чем очень мало.
Продай, отдай, подари, раз не по карману.
Нина Бачилова Содержать его деньги есть, мне больше интересно почему он так много ест и что с этим делать
Анастасия Басинская Спросите, почему мол???
А он тебе, в ответ, а кто меня кастрировал???
Как бубенцы отрезать, так все гораздо...
Причиной повышенного аппетита может быть диабет или иные гормональные нарушения, гельминтозы и т. д. Если кот много ест, но при этом не поправляется или наблюдается избыточный вес с выпадением шерсти, то необходимо сделать УЗИ, сдать анализы.